Страйкбол в Приморье

"Горизонт" Итоги и мнения

Оффлайн Политрук

  • СК Лихо
  • *
    • Сообщений: 101
  • Вся моя жизнь - борьба чувства юмора с воспитанием
    • Просмотр профиля
Всем еще раз спасибо за игру. Будем рады узнать ваше мнение.
От себя скажу - игра вышла интересная и напряженная, хоть и не на тех участках где мы предполагали. В дальнейшем многое в концептах и ходе игры  будет изменено, так что выводы мы точно сделаем.
Если у кого есть фотографии, прошу выкладывать сюда.
-Это самоубийство.
-Точно. Однозначно.
-Но мы все равно пойдем.
-Точно. Однозначно. (С) Альфа


Оффлайн Фидель

  • СК Егерь
  • *
    • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Хорошо поиграли, настрелялись вдоволь. Почему-то вышел большой перевес по контролю точек- очевидных причин назвать сложно- изначально казалось что стороны примерно равны. Могу лишь высказать наблюдение что на этом полигоне неизменно выигрывает сторона занявшая в начале точку- "остров" в овраге. Возможно в будущем стоит добавить больше укреплений по краям оврага в этом месте. Концепт с захватом флагов также был неоднозначен- тут нашей стороне помогло то что я этот полигон знаю наизусть и сразу как был старт прибежал точно на точку где они лежали, гораздо раньше подхода противника к тому рубежу. При этом взять их когда противник уже охраняет- была бы та еще задача. Как и получилось с флагами противника. Возможно на будущее стоит размещать флаги все в 1 месте где сложно обороняться обеим сторонам.

В целом игра понравилась, каких- то прям косяков замечено не было (за исключением вышеназванного). Жара конечно это тяжко. Возможно летом зашла бы ночная игра на том полигоне- сегодня было прям на грани, когда вот еще чуть пожарче и все капец. Но не случилось, все доиграли и получили свой фан. Очень надеюсь на еще игры от данной новой орг.группы (орги тоже иногда хотят поиграть!)


Оффлайн Bes

  • *
    • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Игра получилась довольно таки интересной. Когда то приходится проигрывать)) Как я считаю, минус синей стороны был сам полигон,зелёные всегда находились в низине и контролировали верха. Мне как марксману нужно было всегда вставать в полный рост, чтобы кого-то увидеть. Зелёным было всё видно) Это чисто моё мнение.


Оффлайн Franc

  • *
    • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Насколько я не люблю лесные полигоны, но игра получилась хорошей.
Огромное спасибо Политруку и его игротехам, за пять часов беготни, стрельбы, получения пиздюлей и другие страйкбольные приятности) Спасибо стороне синих с вами было приятно играть на одной стороне, спасибо зеленым было приятно играть против вас)
Конкретных минусов я не могу перечислить, мне все показалось на уровне. В моём случае, меня подводило полное незнание полигона, так как мы на нем играли первый раз. Думаю в следующий раз мы сможем показать более лучшие результаты.
Еще раз всем спасибо за игру.


Оффлайн Дюша

  • McNamara’s Marines
  • *
    • Сообщений: 29
  • Mc'Namara's Boys
    • Просмотр профиля
- Сержант, Сэр, моя винтовка стреляет через раз!
- черт, сынок, ты что приехал сюда убивать? Тащи сюда уже мою рацию!
Знакомые джунгли, знакомое место, снова в патруль, но на сей раз поменялось Руководство, поставили новые задачи и все будто выглядело иначе. Дело больше не обещал быть лёгкой прогулкой как раньше.


Вышли в патруль и все сразу пошло не по плану. От дружественного огня мы страдали чаще, чем Бостонские шлюхи от трипера. Сходу удалось занять ключевые места и окопаться. Чарли то и дело пытались взять нас наскоком, не давали расляблять булки. Один раз от внезапной атаки вьетконга я даже умудрился выранить свой бургер.
Рядовой Элайс то и дело жаловался на свою новенькую м16а1. По инструкции её можно было мыть водой, да и вообще говорили, что они сами себя чистят во время стрельбы, однако конкретно эта стреляла когда хотела. Элайс стойко держался, все время волоча за мной радиостанцию. Ниразу не унывал, переодически подбадривая меня парой затяг Мальборо. И где он их только достал? Наверняка опять выменил в Нячянге на бритву или фонарик. Он каждый раз размышлял о том, чем будет заниматься, когда вернётся домой.

Мы так хорошо утюжили узкоглазых, что в какой-то момент почувствовали вкус победы. Наши парни отбивали волну за волной и решили вдруг, что сможем забрать весь этот проклятый лес себе. Капитан дал приказ занять крайнюю точку с символичным названием "Чарли". Есть приказ, морпехи взялись за дело.


Пробивались мы к точке с боем. Чарли бешено верещали  и поливали нас со всего что есть, деревья косило также хорошо как и нас. Добравшись до укреплений наш отряд вгрызся в землю и держал противника на расстоянии, однако ублюдки так просто не собирались сдаваться. В какой-то момент их крики были слышны чаще чем стрельба. С каждой минутой ситуация становилась все хуже. Я схватил трубку с плеча Элайса и орал в неё во все горло.
-  Сэр, говорит Сержант Эндрю Хайтауэр, вьетконговцы окружают, у нас много раненых, нужен напалм!
В ответ лишь холодное и монотонное:
- Б52 готовятся к вылету, ждите.

Я бросил рацию и отдал приказ укреплять фланги. Секунды шли словно часы, кругом земля взмывалась вверх от разрыва гранат. От крови все стены были красные, местами лежали конечности. Нас оставалось слишком мало, я снова решил запросить помощи по рации. Повернувшись к Элайсу, я с ужасом наблюдал как он пытался перезарядить свою винтовку, которая вновь заела, а в этот момент к нему справа подкрался вьетнамский ублюдок. Узкоглазый дал быструю очередь, пули прошили рядового ровно по всей длине правой руки. Я выжал из своего Томмигана все что мог и хренов узкоглазый распластался на окрававленной траве. Элайс больше не шевелился, его м16 лежала рядом, а я остался один на один с превосходящим противником.

Черт, сынок, ты что, приехал сюда убивать?


Спасибо Оргам за отличнейшую мясоболку! Полигон в зеленке действительно выглядит иначе. Мертвяк был не сильно далеко, но и не сильно близко. Сами точки были также выбраны грамотно, что обеспечило постоянную динамичную постреху. Единственное, что вызвало вопросы, это баланс сторон, но по этому поводу уже высказались выше. Хотелось бы чуть более восстановленые укрепы и возможно серию подобных игр!) набегались, настрелылмсь, и даже перегрелись  :P

П. С. Спасибо игрокам со стороны синих, которые помогли вытащить Барсику машину. По запарке не спросил даже команду)
« Последнее редактирование: Пн 29-Май-2023, 11:51:03 от Дюша »
Любой, кто бежит, считается вьетконговцем. А тот, кто стоит по стойке смирно, считается дисциплинированным вьетконговцем.


Оффлайн Хемуль

  • *
    • Сообщений: 13
  • Будьте реалистами - требуйте невозможного.
    • Просмотр профиля
Игра получилась довольно хорошей несмотря на то что это первый опыт команды Лихо. Лично мне понравилось. Все хотелки на будущее я уже высказал команде. Как мне показалось игроки давно ждали такой игры)) Жду новых проектов от Лихо  ;)


Оффлайн Гриль

  • МП ТОФ
  • *
    • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за игру, организаторам, что нас собрали, игрокам, что приехали и играли!

Мне понравился момент с поиском флагов, попытка столкнуть стороны лбами очень зашла, немного видимо не успела сторона синих с нами столкнуться, и как то упустила момент что нужно их найти..

Ещё момент с 4-мя флагами и 5-ю точками: после того как сторона удерживает 4 точки, начинаются раздумья "а почему бы и 5 не взять, более жирную так сказать", и просчитывая варианты, понимаешь что есть определённые риски остаться без 1 точки, если человека с флагом убьют на подходе.

Для первого раза очень даже неплохо! Будем ждать новые проекты ;)