Страйкбол в Приморье

Итоги мероприятия от RusStrike 01.10.2023

Оффлайн Бурый

  • ДРГ - Восток
  • *
    • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Всем привет 👋
Результаты по очкам:
Синие - 2 очка
Зелёные - 2 очка
Белые - 2 очка
Получается нечья ! 💪
Победила дружба 🤜🤛

Основной отзыв, чуть позже.


Оффлайн Bes

  • *
    • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
По поводу игры, вроде всё сказали на построении, про маклаудов, неумение слушать приказы, огонь по своим, стрельба по сомалийски. Я скорее всего спишу это на большое количество новичков и молодых стрелков, которые в первый раз прибыли на подобное мероприятие.
Особое внимание прошу обратить, (забыл сказать после игры) Если видите жёлтую жилетку, не нужно стрелять в неё. За это, который будет пойман, расстрел на месте в упор причём,по самым мягким местам. Наша фотограф уже не один год в страйкболе. Специально отошла от линии огня к 7, гаражи , там даже перекрестного не было, перестрелка была между 3 и 4 зданием,и всё равно, кто-то выпустил в неё очередь, попали в лицо.
Командиры, прошу провести беседу с ново-прибывшими и напомнить всем, стрельба по гражданским запрещена.


Оффлайн Ёжик

  • Santa Muerte
  • *
    • Сообщений: 38
  • Дата регистрации: 02 Апрель 2011, 21:43:35
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Спасибо всем кто приехал на игру, с кем на одной стороне были и кто был в прицеле.
Были моменты когда прям бомбили жестко. Несознанки и сомалийская стрельба, стрельба по гражданским и Т/С. Конечно неприятен тот факт но все же он есть .
Новичков много это да, но есть ещё прокатчики. Вот это реально проблемные ребята. Приехал раз поиграл, тут нарушил, там нарушил и все. Такие игры у Бурого все таки не игры(тренировки) на Аскольде, где реально приезжать люди познакомиться со страйком. А командиром надо реально работать со своими людьми, знание и главное выполнять правила. В следующий раз за сомалийскую стрельбу буду отстреливать в привод, может дойдет до товарищей.
Другой момент. Ребята, если хотите просто побегать и пострелять и насрать на весь сценарий игры, лучше тогда едьте на Аскольд. Реально добило, Гриль срывает голос, пытаясь донести до бойцов что надо блин идти штурмовать точку, а всем похер как то. Я не говорю про всех. Но большинство так и делает. Приехали на по....ю. не надо так.

Всем добра и спасибо. Берегите свои и чужие нервы.
Так же простите если где то накосячил. Со стороны виднее.
Гриль спасибо за командование стороной)
НН, Расист спасибо за совместную работу командами.
И Гусу за компанию🤣
Цитата: SCHMEISSER
крепление тактических аксессуаров при помощи планки изолентинни
несколько кусочков тактической изоленты устранят люфт

Hedgehog Workshop

https://www.instagram.com/hedgehog_workshop_vl/


"На усмотрение организатора"  25.11.2018


Оффлайн Тренер

  • *
    • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Всех приветствую! 🤝 Поблагодарим организаторов за саму организацию мероприятия,  за вызванный дождь ☔️  и за то, что они просто красавчики.
Спасибо командиру Гриль, за командирские навыки, которые помогали продвигаться вперёд... Были конечно и грустные моменты когда идёшь по гаражу... приблизившесь к 3 дому...
 К флагу....и в плотную встречаешь группу противников, накрыв их шарами ни один не сознается и потом идёшь и думаешь...пойти жаловаться или оставить так, чтоб проблем оргам. не создавать.... очень, ОЧЕНЬ МНОГО МАКЛАУДОВ...Чувствуюте ,что как буд-то попали по вам, идите вы в мёртвяк. Ладно рекошеты в зданиях, но на открытой местности это наглость...
Также просто бомба концепция CQB неожиданный поворот, честно признаюсь, находился в обороне... столько гранат я не ловил не разу. После 5 гранаты уши вышли из чата, ребята, которые штурмовали здания вы красавцы, слаженно и чётко давили на нас, но белые не прогунулись, спасибо ребятам, которые находились на 3-м этаже... 🤙
От души парню в мультиками вроде, что не стал поливать шарами прямо в лицо,  на расстоянии 3-4 метра, а просто сказал " Чувак я стрелять не стал, но ты убит". Выглянул из окна называется🤣😂
От души всем за слаженную работу и за работу противника, что дал знатно подогреть очку 💥
« Последнее редактирование: Вт 03-Окт-2023, 19:04:19 от Тренер »


Оффлайн Политрук

  • СК Лихо
  • *
    • Сообщений: 103
  • Вся моя жизнь - борьба чувства юмора с воспитанием
    • Просмотр профиля
Приветсвую всех. Во-первых хочку сказать спасибо орг.группе RusStrike за организацию такого количества игра этим летом. Мужчины, без вас сезон 2023 был бы занчительно менее активным. Респекты вам во всю карму. Очень жаль что товарищ Ким Чен Ын не дал нам сменить локацию хотя бы раз за сезон, ну да зато Саман мы изучили похоже на 146%.
Несмотря на то что построение было начато раньше чем указано в анонсе, игра оказалась очень активной и интересной. В поддержку предыдущих ораторов, хочу сказать, что несознанки на этой игре было прямо какое-то зашкаливающее количество. Возможно это связано с тезисами которые озвучил Ежик, возможно с чем-то другим, но факт остается фактом. От себя замечу, что по какой-то неизвестной причине, игроки которых я вижу уже не первый сезон, почему-то уходят на мертвяк охотнее чем новички. Даже не знаю с чем это связано. Ну а если без шуток, то хочу обратить внимание орггруппы, на тот неприятный факт который заметил еще на Аскольде, кошда проводил замеры - куча новичков и прокатчиков, которые не знают НИЧЕГО о правилах страйкбола, что за зверь "сомалийская стрельба", как работает принцип листа А4, условия поражения гранатой в помещении и не читали концепты игры (а там, мать его очень немного текста).

Да что далеко ходить, КОМАНДАМИ люди не знают, что привода с коробки идут с овертюном (ну почти всегда). И нет, я рад новым людям в движении, НО если вы везете с собой новичков, то товарищи командиры, ВАША задача довести им основы, если они их не читают. А товарищи орги, коли прямо в анаонсе пишите "одиночки допускаются", то проверяйте у них знания основ. Я понимаю что все хотят побыстрее поиграть - сам такой, но именно после неразьясненных правил и не повторенных основ начинается стрельба по фотографам, стрельба высунутым из-за угла стволом и советы от мертвых куда стрелять.

Хотел бы отдельно, для самых упоротых любителей кричать "ДА ЛАДНО БЛЯТЬ НЕ ПОПАЛ???", стреляя из положения лежа через кусты/высокую траву. Рекомендую взять у товарищей трассерную насадку, зарядить привод соответсвующими шарами и проверить в темноте как летят шары через "бронекуст". Поверьте очен многое становится сразу ясным и понятным. Если вы так уверены в поражении противника, то подойдите и спокойно скажите об этом опоненту. Мне такие замечание раз на прошлой игре сделал Бурый, и раз на этой противник. Фориулирвка - "Друг, в тебя попали". Достаю тряпку, 3.14здую в мертвяк. На кой черт вы так кипишуете и орете - не ясно.

Так как игра анонсирована как полноценное мероприятие с концептами, взносами и т.д., совсем не понятно почему в мероприятии учавствет человек в полностью цивильной одежде. Я про девушку в светлом. Конечно у нас сейчас все "на усмотрение оргов", но это немного перебор, опять же на мой взгляд.

Считаю немного спорным выбор местоположения белых в здании. В прошлую игру штурм был мясной и активный, а вот CQB в конце игры многие не ожидали. Да и штурм здания в момент когда пиротехника уже в большестве своем потрачена - слабое удовольствие. Но это я ворчу и к минусам игры никак отнести не могу.

Кстати, интересн принцип набора стороны белых. У нас например увели командира стороны )))))).

Некоторые моменты, которые я не понял, хотя возможно просто не услышал не построении (что поделать возраст):
1. Здание №2 несколько игор обозначалось как не игровое. На прошлом мероприятии оттуда прямо выгоняли толпами народ, на этом по какой-то причине первый этаж стал доступным.
2. С вводом в игру белой стороны третий этаж становится игровым. Про то что играем до второго слышал, прозапрет наблюдателелй слышал, а вот это пролетело мимо.
3. В какой момент в игру вступают белые. Опять же грешу на то что не расслышал, хотя с противоположной стороны, уважаемая Гриль тоже была удивлена этим фактом. Организатор сообщил мне что в игру они вступили с уничтожением 3-ей точки и об этом сообщали на построении. ОК, но в анонсе на игру и в описании концепта об этом не сказано ничего. А следовательно, ежели я опоздал/прослушал/стоял далеко/читал только анонс, это будет сюрпризом.
4. Вечная боль - ОЧКИ. Уже значительно лучше с этим, но один черт, найдутся суперупоротые деятели, которые снимают их до конца мероприятия и команды оргов.

В любом случае, вышеозвученная критика - это не более чем посыл для организаторов что есть над чем работать и на что обратить внимание ( ну или забанить меня к черту). А игра огонь - активно, весело, интересно. Спасибо сторонам за фан. надеюсь увидеть всех на закрытии. Люблю, целую Политрук.

p.s. я съехал и свалил с игры из-за дождя, больше так не буду.  ;D
« Последнее редактирование: Вт 03-Окт-2023, 19:28:50 от Политрук »
-Это самоубийство.
-Точно. Однозначно.
-Но мы все равно пойдем.
-Точно. Однозначно. (С) Альфа


Оффлайн R_e_D

  • *
    • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. А где можно найти фотографии с этой игры?


Оффлайн dokky

  • *
    • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, а что с фотографиями, где их можно посмотреть?