Страйкбол в Приморье

Закрытие-2023 итоги

Оффлайн Фидель

  • СК Егерь
  • *
    • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
По итогу мероприятия. В честном бою стороной атаки было захвачено 3 флага, + один был выдан в качестве компенсации вместо "флага конфедератов" который был не игровой но который атакующие очень эпично захватили и долго удерживали. Стороной обороны было потрачено примерно 350 талонов оживания, на момент "стоп игры" в их активе оставалось всего 30 штук примерно (всего талонов было в наличии 380). В целом готов был присудить победу обороне, если бы смогли отбить последнюю волну атаки. К сожалению смогли бы или нет мы так и не узнали так как "стоп игра" на возгорание от гранаты остановила штурм. Победа была присуждена стороне атаки, ввиду того что чуть не устроившая пожар граната прилетела со стороны обороны. Однако хочу заметить что все стороны бились до последнего. Не могу сказать что кто-либо был однозначно слабее или сильнее. Полигон показал себя хорошо, планируем его и дальше использовать для мероприятий. На игре присутствовало 190 игроков. Просьба если у кого есть фотографии (было 3 фотографа) - скидывать сюда ссылкой на облачные хранилища (гугл\яндекс\еще какой диск).

Немного фото от нас:
https://disk.yandex.ru/d/_GB4W79VxiPkAQ
« Последнее редактирование: Пн 23-Окт-2023, 13:39:01 от Фидель »


Оффлайн Политрук

  • СК Лихо
  • *
    • Сообщений: 103
  • Вся моя жизнь - борьба чувства юмора с воспитанием
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру орг.группе (естественно, отдельно Ольге).
Ход игры:
Что хочется отметить - мероприятие вышло активное, если залипание и было, то со своей стороны не заметил. Грамотное разделение сторон по количеству участников стало основой ровного хода игры. Короче все зашло на 100%.
Противник:
Сторона обороны дала так качественно прикурить с самого начала, что долго еще буду вспоминать штурм центрального направления. Фланговый обход дал результат, жаль и не сразу. Но это опять же ставлю только в плюс обороне - держались за каждый куст  и кучку зубами. Куда же без доблестных бойцов USMC которые бились за свой конфедеративный флаг как в последний раз (а главное с антуражным матом и переговорами). Иногда возникало ощущение, что под каждым кустом сидит гусь, причем дикий.  ;D
Союзники:
Командиру стороны ура, ура, урааааа - Гриль, ты молодчина (вообще весь сезон прошел под твоим чутким командованием, от открытия, до закрытия). Авиации, пусть и беспилотной - слава (Родич красавчик). Ну а главное воспоминание - это эпичное поражение сборной группы амеров и меня одним тагом. Как сказал, кажется Даллас - "Человек заморочился, купил гранату, приехал на игру, выстрелил и даже близко попал". Конечно же спасибо моей команде "Лихо" за поддержку и активную игру от начала и до конца - горжусь вами.
Полигон:
Полигон отличный. Пусть ветер и солнце были не на нашей стороне, но игра все равно понравилась, с радостью съезжу сюда еще раз. Если можно когда будет теплее. )
Итоги:
Победе, пуска и технической, конечно рад, но для себя считаю игру ничейной (хотя и спорить с Фиделем не буду ::)). Спасибо всем участникам.

ОТДЕЛЬНО, НО ВАЖНО (для меня)
Братцы, ближе к концу игры, когда зеленые снова брали свой укреп с флагом конфедерации (были морпехи и другая команда), я остался один и был технично вами уничтожен. На что ответил нецензурной бранью, так как выхватило в щи знатно. Своим поведение не горжусь, был полностью на 100% не прав, приношу свои извинения.
« Последнее редактирование: Пн 23-Окт-2023, 17:07:09 от Политрук »
-Это самоубийство.
-Точно. Однозначно.
-Но мы все равно пойдем.
-Точно. Однозначно. (С) Альфа



Оффлайн Ghost#1

  • *
    • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Сразу скажу - всё очень понравилось, спасибо организаторам за данное мероприятие, за силы, вложенные в подготовку мероприятия и самого полигона. Все с команды остались крайне довольны и уехали с кучей положительных эмоций)

По ходу наступления - соглашусь с отзывом выше - прикурить нам в начале дали знатно)))) Прям так припотели мы однако) Отдельная благодарность Гриль, грамотно командовала, всегда по связи отвечала. надеюсь предоставленная нами карта в более высоком разрешении хоть немного да помогла) Благодарность Спилбергу за грамотное руководство стороной обороны и распределение бойцов по точкам, видно опыт и стратегию.

По полигону - очень понравился, многоуровневый ландшафт с кучей холмов, канав, и прочих естественных укреплений, опять же - новое место. Посетим его еще раз с радостью) С такой местностью можно реализовать множество идей и сценариев.

Стороне нападения - был очень неприятный факт - стрельба по своим. За игру был убит 7 раз, 5 из которых убит своими в спину. Так же наблюдал огонь по союзникам, находящимся впереди. Товарищи, если вы не уверены, противник перед вами или союзник - спросите его об этом фразой "сторона" или "цвет". Момент безумно неприятный. Стрелять своим в спину, а потом косить под дурака, "я просто перепутал или не разглядел" - ну такое себе.

Организаторам - Еще раз огромное спасибо, из пожеланий - нужен 3й хронограф. Народу очень много, в один момент была огромная толпа на хроне, что аж записывать не успевали)))) Еще момент, маленькие покрашенные хомутики на открытии были куда практичнее для пометки приводов. По вопросам которые были заданы по ходу игры - всегда был вежливый ответ, за что благодарен

По итогу - пусть победа и техническая, больше склоняюсь за ничью, всё таки крайний флаг мы не успели взять. Спасибо всем участникам, кто приехал, буду рад всех вновь встретить на "поле боя"))
__________________________________________________________________________
C уважением, CК "Evil Wolf", Антон "Ghost#1", сторона Нападения


Оффлайн Энэн (NN)

  • ДШРГ Русич
  • *
    • Сообщений: 60
  • Командир команды ДШрГ «Русич»
    • Просмотр профиля
Чтож..
Всем привет👋🏻
Сначала благодарность организаторам за данное мероприятие)
Замеры прошли быстро(просто надо приезжать по раньше))

Отзыв со стороны обороны.
Полигон- просто отличный👍🏻
Было приятно обороняться(особенно на левом фланге если смотреть от лица атаки)
Все время были шутки про лодки со стороны озера в нападении)
Коптер стал очень неожиданной штукой кстати говоря!)
Особенно когда с него упала граната😁
В общем ребята использовали все против нас)
Спилбергу благодарность за командование и заморочки с подготовкой. В целом как всегда)
Джету,Волку и Гусу вообще отдельный респект 👍🏻
Ребята работали на 200%
Сидел я значит в подготовленных позициях
Со своим маленьким другом ПКМ.
Первая атака -короб
Вторая атака-короб
И так не счетное количество раз)
Ребята бежали,лежали,ползли
В общем уважение за упорство)
Были конечно персонажи в черных шапках,которых прекрасно видно в сухой траве. Честно,я вам завидовал,мне бы такую крепку голову как у вас)
На одного такого потратил персонально короб
Ветер был на нашей стороне,шары закидывались приятно далеко)
В общем,кому было больно,извиняюсь
За 1.5 часа до конца игры у меня кончились акб
Ну и ребята не растерялись и штурманули таки наше направление)
Всем спасибо,ждём еще игр на данном полигоне👍🏻

Так же огромная благодарность Расисту за подготовленный укреп)


« Последнее редактирование: Ср 25-Окт-2023, 22:25:13 от Энэн (NN) »


Оффлайн Ёжик

  • Santa Muerte
  • *
    • Сообщений: 38
  • Дата регистрации: 02 Апрель 2011, 21:43:35
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Присоединяюсь к товарищам, которые уже отписались.
Организаторам спасибо большое за закрытие сезона. Полигон интересный, потому как хорошая высота, а когда поднимаешься то весь полигон как будто в окопах. Кучи, кучи и ещё раз кучи песка, есть где прятаться. Самое интересное, что не такой он то и пыльный. Привод почти не засорился. Травмоопасности тоже мало, я по крайней мере не заметил. За кучу песка пригнул и не паришься, есть ли камни или нет, разобьешь себе ноги или нет, прям очень радовало. Это давало быстро прям прыгать за преграду без последствий . 
Хорошая развесовка сторон. Что бы хоть чего то добиться, пришлось включать мозги и смекалку. Все играли на победу, что давало больше интереса, каждый шаг это много усилий, терпения, пота и матов. Потому как прямую идти было убийственно, поэтому пошли в обход, в итоге вышли в квадрат Е4 😂😂😂 долго не понимали сколько же блин там людей, оказалось недалеко был мертвяк.  Идёшь и думаешь, что за этой кучей может сидеть гуки, а за той гуси😂

В итоге было весело, не смотря на усталость. Это было круто. Конечно граната в конце, меня очень сильно огорчила, потому как уже вот вот флаг, и кто знает чем бы это закончилось. Мертвые смотрели как все закончится, наблюдали, собственно как и сторона нападения😂😂😂

В общем все красавчики, всем бобра💪

P.S. Гриль спасибо за руководство стороной)) ты молодец) Мы старались)
« Последнее редактирование: Вт 24-Окт-2023, 22:44:21 от Ёжик »
Цитата: SCHMEISSER
крепление тактических аксессуаров при помощи планки изолентинни
несколько кусочков тактической изоленты устранят люфт

Hedgehog Workshop

https://www.instagram.com/hedgehog_workshop_vl/


"На усмотрение организатора"  25.11.2018


Оффлайн Fox

  • *
    • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем)
Играю я очень редко но метко)
Отдельная благодарность оргам, я в восторге от этого закрытия, очень внимательные, ответственные, активные🥰
Про игру хочу сказать это был крутой треш для меня, начало было самое не предсказуемое. Меня не могли снять ребята и они пришли к помощи квадрика,тут я была в приятном шоке.
Сторона атаки, все общительные, внимательные.
А вот сторона оборона, ай яй яй мальчики) Сексизм зашкаливает 😆
Если вас снимает дама, не нужно кричать во всю глотку гадости.....
В 2024 году встретимся как станет тепло.


Оффлайн Spielberg

  • *
    • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Фотки https://disk.yandex.ru/d/Uzg5CQ-6s1dV9Q

Благодарю. Очень качественная, репортажная съёмка. Все этапы игры последовательно запечатлены. То, что надо!


Оффлайн Paparazzi

  • Don't Panic
  • *
    • Сообщений: 32
  • The A-Team
    • Просмотр профиля
    • СК "Don't Panic"
Хотел бы выразить благодарность организаторам. Вы молодцы.

Хотел бы вот что сказать. На мой личный взгляд долгий штурм укрепрайона связан с тем, что нельзя было заряжаться в поле. Расстояние до мертвяка большое и игрокам приходилось экономить шары. Из-за этого сложно было подавить огнем оборону и продвинуться.

Большое спасибо Гриль за руководство. Ты отлично справилась.

« Последнее редактирование: Чт 26-Окт-2023, 02:09:07 от Paparazzi »
Captain Scott "Paparazzi" Lawrence
Callsign "Alpha 37"
US Space Force, Special Forces Delta


Оффлайн Тарди

  • СК Фобос
  • *
    • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
От всей команды и от себя лично огромное спасибо организаторам. Игра вышла отличной. Гриль, спасибо за командование. Союзникам спасибо за настойчивые волны наступления. Ну и стороне обороны спасибо за упорство.


Оффлайн Saber

  • *
    • Сообщений: 3
  • SABER
    • Просмотр профиля

Оффлайн Spielberg

  • *
    • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Фотографии с закрытия сезона  https://disk.yandex.ru/d/uBS9aZ2znPADfA

Благодарю. Очень пригодятся для ролика о игре.


Оффлайн Гриль

  • МП ТОФ
  • *
    • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!

Этот сезон был для меня не забываемым, громкий, полный новых знаний и опыта... ЦЕЛЫЙ год командования.
Раз уж у нас парни командовать не хотят, а только шушукаются - мой отчёт, как командира стороны 😂

Спасибо большое всем кто приехал на закрытие! Отдельное спасибо организаторам! Идей по больше и сил все воплотить!

Огромное спасибо стороне Атаки, вы молодцы, все молодцы! До игры у нашей стороны была только карта, кстати отдельный респект ребятам за цветную карту, она очень помогла! Так вот посмотрев на карту не было понятно с какой стороны идти в бой, и было принято решение вести разведку боем, у меня была информация, что с правой стороны болото по колено, и там пройти сложно, но каждый раз когда приходили ребята с правого направления, я их старалась рассмотреть и мне казалось, что они все сухие, а значит нашли способ обойти... После игры только узнала что там все таки было мокро и некоторые тонули и застревали в воде. Примерно через 30 минут игры принесли 1й трофей-зарядный ящик. А потом началась "охота" за флаг конфедерации.. Но нас остановили организаторы😉
Так как я не знала полигон, а на правом направлении были бои, решила сама сводить детей личный состав в центр, чтобы оттянуть часть обороняющихся с правого фланга, но наши попытки почти не увенчались успехом(уж слишком хорошо окопались и пристрелялись). После очередного похода в мертвяк, когда у меня уже опустились руки от атак, которые казались бессмысленными, в рации прозвучали заветные слова "высота взята! Повторяю, высота взята!" Не верила пока не поднялась на неё. 😁 А дальше начали уже начали потихоньку отжимать по одной точке.

Ещё раз всем со стороны атаки спасибо! Вы показали своё упорство и слаженность в работе! Спасибо за результат!

Отдельное спасибо стороне противника - Оборона! Вы не давали нам расслабиться и дали вспомнить что с высоты и по ветру шары и "подарки" долетают далеко))
Спасибо фотографам за классные фотографии :)

Надеюсь никого не обидела за время игры, если есть замечания и вопросы пишите, звоните, сообщайте!


Оффлайн Родичъ

  • *
    • Сообщений: 1
  • Енот-потаскун
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!
В первую очередь хотелось бы выразить огромную благодарность всем, принявшим участие в организации и проливании пота в процессе сего замечательного мероприятия)
Полигон очень понравился. Надеюсь поучаствовать в других интересных проектах, которые будут на нем проведены.
Учитывая рельеф местности и состав грунта, на нем несложно оборудовать неплохой такой ротный опорный пункт и организовать его эпическое взятие)
Порадовала активность игроков и их способность мимикрировать под тараканов, разбегающихся в поисках укрытия)
К сожалению, по причине личных недисциплинированности и невнимательности, выразившихся в ненаблюдении за бесперебойной работой записывающего оборудования, почти весь годный контент оказался безвозвратно про...летевшим мимо кассы)
Что ж, работа над ошибками проведена и, надеюсь, в следующем применении служба доставки СДЭХ сможет порадовать клиентов расширенным спектром и качеством услуг)
Рад был видеть всех, кого увидел, всем спасибо, приходите ищщо)
А ещё у нас есть печеньки...