Страйкбол в Приморье

Оффлайн Стив

  • *
    • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всех приветствую!

Во-первых, хочу выразить агрессию за вопрос при регистрации "Источник электропитания для AEG". После нескольких попыток ответить акб, аккумуляторная батарея и тд получилось ответить...

Во-вторых, я новичок и у меня есть несколько вопросов по-поводу данного движения "страйкбол":
1. Активно ли вообще данное движение страйкбола в Приморье? По оживлённости на форуме тяжело сказать, т.к. тут редко кто-то пишет. Как там непосредственно в поле движуха?
2. Как найти команду и требуется ли это вообще делать, если хочу попробовать этим заниматься, а дальше как получится? Или как вообще опробовать эту всю тему?
3. Сколько стоит средний кит? (без лишнего. защита, камуфляж, оружие, расходники) И соответственно где такое лучше искать и покупать? (у людей, фарпост, магазины)
4. Чем отличаются приводы за 15к и например за 50к+ (из одного вида оружия).
5. Как посоветуете начать? (сначала найти команду, с которой попробовать или нужно сначала купить снаряжение и тд).

Вы мужики тут опытные, поэтому хотелось бы получить классную, краткую и полезную инфу.


Оффлайн Ловец

  • Himmlich Goblin
  • *
    • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Добрый день. Вопросов много. НО отвечать на них, это дублировать то что написано на этом сайте по очередному разу.
Совет простой. Тут есть раздел - Описание команд. Прочитай. Выбери несколько команд- которые тебе чем то понравятся. Чем? Не знаю. У тебя могут быть любые критерии. Потом свяжись к командирами команд и поговори. Можно встретиться и задать вопросы и получить ответы.
Движение живет и живет активно. 9 марта была игра там было что то около 120-140 игроков. Скоро следующая игра. До конца месяца игр будет несколько.
Ну а  дальше все зависит от твоего желания...


Оффлайн Джет

  • ВСК Беркут
  • *
    • Сообщений: 20
  • Командир ВСК «Беркут»
    • Просмотр профиля
Всё очень сильно зависит от выбранной тобой команды.
Информация о командах здесь: https://airsoft-vl.ru/index.php?board=7.0
Выбираешь себе команду, связываешься с командиром/ответственным за набор и уже вступив в коллектив, внутри него тебе ответят на все твои вопросы.
Активность хобби зависит не столько от движения в целом, сколько от конкретной команды. Ни одна команда в регионе не посещает 100%  проводимых игр) Следовательно можно говорить о том, что предложение есть, спрос - тоже. Игр достаточно, зависит от команды.
Стоимость кита соответственно зависит тоже от команды. Сначала выбираешь команду, потом выбираешь кит. Не покупай ничего, пока не вступишь в одну из.
По приводам) отличий в приводах масса и дело не только в стоимости.  Но купить привод за 50к не равно начать нагибать владельцев приводов за 15.
Команда. Сначала - команда. Потом всё остальное.
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)


Оффлайн Политрук

  • СК Лихо
  • *
    • Сообщений: 103
  • Вся моя жизнь - борьба чувства юмора с воспитанием
    • Просмотр профиля
Коллеги по опасному бизнесу веселому хобби сказали как отрезали и все в тему. Рекомендую так же посмотреть следующий топик https://airsoft-vl.ru/index.php?topic=1444.msg4748#msg4748
-Это самоубийство.
-Точно. Однозначно.
-Но мы все равно пойдем.
-Точно. Однозначно. (С) Альфа