Страйкбол в Приморье

Итоги игры "Горизон"т 23.06.2024

Оффлайн Политрук

  • СК Лихо
  • *
    • Сообщений: 126
  • Вся моя жизнь - борьба чувства юмора с воспитанием
    • Просмотр профиля
Орг.группа выражает свое восхищение стойкости и упоротости приехавших игроков. Сказать что мероприятие прошло по плану - значит соврать. Боги дальневосточной погоды подложили свинью. Но потом одумались и забрали обратно.

В свете поганой погоды, хреново оказалось с подъездными путями, хоть и не критично - покидал полигон в последней группе на своем пасике и выехал без проблем, равно как и санни Рыбака. Но главное что все смогли разместиться пусть и не без проблем. Понимаю негатив по данному вопросу, но как-то повлиять на ситуацию мы не можем.

Так же ввиду сложностей работы в такую погоду монтаж укрепов затянулся и старт игры пришлось перенести почти на час, за что приношу свои извинения.

Сама игра прошла в целом в рамках плана. Мочилово было знатное и постоянно смещалось по разным точкам полигона. Где-то было тише, где-то активнее, но собственно как всегда. Приятно порадовала готовность участников ползать по мокрым кустам и нести возмездие прямиком из луж.

Как всегда с лучшей стороны себя показали большие команды, как фактор массового скоординированного удара. Да и просто, черт возьми, красиво.

Теперь пройдемся по минусам, отмеченными орг.группой:
1. Поздний заезд. Само по себе это конечно не залет. Тем более, что команды Ares и Макнамара предупредили о задержке + скидка на погоду. Но вот заход на игру мимо замеров - это уже залет, касается команды Ares, Макнамары замерялись. Если вы не успели на замеры, то достаточно было одной фразы любому из представителей орг.группы и хрон был бы на мертвяке. А так получается полное пренебрежение правилами и наплевательское отношение к товарищам по хобби.
2. Оскорбление противника. Мы все понимаем, что больно. Понятно, что обидно. Но это не повод крыть оппонента матом и угрожать залезть в ебыч. Говорил на игре, повторю здесь - такое поведение недопустимо. Все в курсе как решаются вопросы и спорные моменты - спросил позывной и довел инфу оргу. Все. Очень хорошо, что до применения силы не дошло, но в подобном случае, буду банить всю команду и сделаю все возможное для распространения бана по остальным организаторам. Не смотря на то как хорошо бы я к вам не относился.
3. Не знание основ правил страйкбола. Делай раз - кинуть палку с криком "Граната". Нахера? Удивить? Напугать? Или заебенить в лицо кому-то палкой? Так вернемся к прошлому пункту. Делай два - выкинуть инициированную гранату. Сколько можно мусолить тему ТБ и контроля знаний новичками я даже не знаю. Не нужны тебе пальцы? Ок, иди запихай их в мясорубку. Главное не на нашей игре. В плюс игроку могу сказать следующее - замечание принял, вину призанл, ушел в мертвяк, надеюсь проникся.
4. Слив с игры. Исключительно ввиду поганой погоды могу понять желание уехать пораньше. У всех свой предел превозмогания, а условия и вправду были тяжеловаты. Но ежели есть необходимость уехать, то нужно ставить об этом в известность орг.группу. Если вы планируете играть не все время и уехать командой, правильным считается предупредить организаторов ДО мероприятия.

Из-за начавшегося ливня построение было отменено, поэтому результаты объявляю здесь:
Со счетом 7 часов 25 минут 13 секунд против 5 часов 29 минут 58 секунд победила команда СИНИХ. С чем мы их и поздравляем.
Всем еще раз спасибо за посещение игры и стойкость.

Фото и видео с игры прошу выкладывать в этой теме.
« Последнее редактирование: Пн 24-Июн-2024, 10:39:00 от Политрук »
-Это самоубийство.
-Точно. Однозначно.
-Но мы все равно пойдем.
-Точно. Однозначно. (С) Альфа


Оффлайн racist

  • ЧВК ARES
  • *
    • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
https://disk.yandex.ru/d/rZSAsBNdI6qqNQ фотки, все понравилось,
+ выкосил три атаки в одного минусанув за 3 атаки 11
-пулеметчик который стрелял по мертвым, заебал если честно, притворившись что стрелял в человека за мной который уже поднял тряпку продолжил стрелять. и понравился кадр который не считай что в кепку попав он не убит, пришлось нахерачить в голову(много раз).
админы молодцы, но прикурить не дали -


Оффлайн Putnick

  • *
    • Сообщений: 7
  • B-37 ЧВК "B.E.A.R"
    • Просмотр профиля
    • Страйкбол Уссурийск
Отзыв от ЧВК BEAR, зелёные.
Спасибо  орг.группе за игру! Не смотря  на погодные условия игра получилась хорошей, хоть и наша сторона поиграла) Но как говорится -  главное не победа, главное участие.
Плюсы:
-Мертвяки с  крышей, в условиях  погоды хоть какое-то  более менее сухое место на полигоне )
-Оперативное разрешение вопросов со стороны  организаторов.
-Простой и понятный  концепт игры.
Из минусов не вызвали шамана с бубном, что бы тучи разогнать)))
В любом случае  очень ждём следующих игр от данной орг. Группы.
Так же всем участникам  говорим спасибо за игру и до новых встреч!


Оффлайн Бурый

  • ДРГ - Восток
  • *
    • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру конечно…
О негативном:
Политрук обещал хорошую игру, но первое что я заметил (не удивлюсь что это заметил не только я), это то что лес зарос как джунгли, а Антоха (Политрук) даже не подстрг траву…
Оплошность пиZдец…
Еще мне не понравилась погода… Мог бы разрешить и этот вопрос…
Грязь вот эта…
Короче Политрук как обычно…

Теперь менее серьезно:
Спасибо за игру организаторам и всем кто приехал в эту неподготовленную (Политруком) погоду…
Первые полтора часа видел только кусты и кусты, и было еще немного кустов…
Потом я подумал что нужно куда то идти и уехал домой…
(Шучу 🤣)
Дожили до конца игры - спасибо ))
По моему даже «Американцы» были не в восторге от джунглей…
В остальном негатива нет, за исключением неуважительного отношения одного участника - возможно можно понять…

Вторую половину игры уходили в ДРГ, достаточно продуктивно работая между точками 4 и 5.
Там было по кайфу.

Еще раз спасибо за игру 💪
«Политрук конечно опять не справился»


(Про Антоху, наш личный юмор)
Но полигон грустный конечно…


Оффлайн Политрук

  • СК Лихо
  • *
    • Сообщений: 126
  • Вся моя жизнь - борьба чувства юмора с воспитанием
    • Просмотр профиля
Еще раз спасибо за игру 💪
«Политрук конечно опять не справился»

забыл написать, что старт задержали, про концепты - говно и оргов ))))

Кстати, мертвяки мы косили )
-Это самоубийство.
-Точно. Однозначно.
-Но мы все равно пойдем.
-Точно. Однозначно. (С) Альфа


Оффлайн Дюша

  • McNamara’s Marines
  • *
    • Сообщений: 36
  • Mc'Namara's Boys
    • Просмотр профиля
Во Вьетнаме мне нравилось то, что там всегда было куда идти ©


"В последний поход в кабак многие из нас подхватили понос и бог знает что ещё, по этому в патруль набрать больше двоих морпехов было той ещё проблемой.
Меня и моего радиста послали провести разведку тропы, на которой, по слухам, часто шнырял вьетконг. Но так уж вышло, что мой радист, Elias, отдал свою рацию парням из соседнего взвода, которые должны были участвовать в штурме Бьенхоа.  В итоге мы пошли туда без связи, надеясь лишь на мой блестящий сержантский ум.
Обойдя точку Foxtrot, мы нашли тропу и отравились на разведку. Пока наши парни завязали бой с узкоглазвми, мы с Elias просочились через линию фронта и стали фиксировать все что видим. Проблема были лишь в том что кроме сраных кустов в этих сраных джунглях не было видно ничего. Только собрались мы надрать пару рисовых задниц, как с удивлением обнаружили, что мой блестящий сержанткий ум завёл нас слишком глубоко в тыл, между объектом 3 и 4. Каким образом бы оказались там волновало не сильно, волновало то, что помимо врага сзади, появился кто-то с двух других сторон. Пытаясь увидеть хоть что-то, я встретился взглядом с одним из узкоглазых. Секунда, очередь прошила его тело, а в этом сраном Бермудском треугольнике начался сущий кошмар. Мы с рядовым упали на землю и вжались так сильно, что в земле образовалась яма. Автоматные очереди коммунистических ублюдков прошивали все. Мошкара, земля, дождь, пот, все это застилало глаза. Не знаю, кто в итоге был вокруг, но почти все они перебили друг друга, а мы с рядовым унесли от туда свои задницы. Пока валили и искали тропу, стреляли во все стороны, на все звуки. Враг был так близко, что я слышал как их тела падали на землю и ломали папоротник.



Прошло не так много времени, а мне снова дали несколько ребят и отправили снова в патруль. Черт, во Вьетнаме мне нравилось то, что там всегда было куда идти. "

Огромное спасибо организатором, за то, что так старательно высадили и вырастили такой крутой папоротник. Этот полигон летом - мечта. Дебилы  Макнамара чувствовали себя как дома.
Орги учли ошибки прошлых игр, обеспечили игроков картой на мертвяке, водой, мусорными мешками и тентом над головой. Кстати, на сколько я ненавижу тенты и банеры на играх, тут яркий синий тент был как никогда полезен. Видно далеко, легко определить в каком направлении идти. Все, что могли сделать организаторы, было сделано. Даже стрелочка на повороте, чтобы не пропустить сам полигон.

Больше вопросов к игрокам..
1. На этой игре почти каждый второй водитель посчитал нормальным бросить машину абы как. Парни, проблема парковки, в первую очередь ваша проблема и не нужно её превращать в проблему других. Некоторые просто запарковали проезды, встали на три места или вообще бросили машину прям на дороге. Это тупо и неуважительно. Либо рассчитывайте свои навыки вождения и не заезжай к далеко, или раз уж заехали - ставьте машину не в ущерб другим.

2. Командиры стороны. Очень часто командир определяется прямо на игре. Не нужно теряться. От вас не требуется навыков генералов, стратегического склада ума и прочего. Достаточно быть на связи с оргами, определить связь для своих команд и БЛЯТЬ ВЫПИНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ ИЗ МЕРТВЯКА. Понимаю, каждый приехал за своей игрой, но отдохнуть лучше на позиции возле точки интереса, чем занимать место в киперке. Несколько раз куча народу обсуждали в мертвяке точку #2. Мол её взял противник, надо отбить. Я уходил помогать с первой точкой и возвращаясь обратно ситуация не менялась. Также толпа также обсуждала двойку. Один раз эту толпу выпнули, взяли точку за 5-7 минут. При этом создали игру себе и сопернику. Ну лучше же так?

3. Неуважение к соперникам. Поймите вы уже наконец. Если вас заливают шарами, в вас попали и вы крикнули, что вы убиты - это не поставит игру на паузу. Никто не будет вас ждать. Не надо пытаться доораться до стреляющего благим матом. Если развить конфликт на этой почве, в бан улетите вы, в первую очередь. Повторяете, что убиты, попутно встаёте в полный рост и сьебывапете с тряпкой в руках спиной к противнику в обратном направлении. При этом желательно кричать "ай блять убит, ай, блять, блять", но ни как не оскорбляя того, кто стреляет. Не отвалится у вас жопа от очереди шаров с 20 метров. А противник (или свой идиот) который вас заливает, быстрее поймёт, что уже попал в вас и вы уебываете.
« Последнее редактирование: Пн 24-Июн-2024, 21:44:46 от Дюша »
Любой, кто бежит, считается вьетконговцем. А тот, кто стоит по стойке смирно, считается дисциплинированным вьетконговцем.


Оффлайн Дюша

  • McNamara’s Marines
  • *
    • Сообщений: 36
  • Mc'Namara's Boys
    • Просмотр профиля

По моему даже «Американцы» были не в восторге от джунглей…


были не в восторге...были в тотальном ахуе, как круто! и вообще рассчитывали на дождь, чтобы как в кино! даже дождевики антуражные взяли...
Любой, кто бежит, считается вьетконговцем. А тот, кто стоит по стойке смирно, считается дисциплинированным вьетконговцем.


Оффлайн Бурый

  • ДРГ - Восток
  • *
    • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Еще раз спасибо за игру 💪
«Политрук конечно опять не справился»

забыл написать, что старт задержали, про концепты - говно и оргов ))))

Кстати, мертвяки мы косили )

За это спасибо 🤣
Ну конечно могли и полигон прокосить ))))))))))


Оффлайн Klaks0n

  • ДРГ Тишина
  • *
    • Сообщений: 34
  • Бип Бип.
    • Просмотр профиля
Присоединюсь к предыдущим оратором, что ж за орги, сто не прокосили весь полигон, не осушили болота и не закатали всё в бетон, ужас просто!

В общем и целом удивлен, что мы [синие] выиграли, всю игру провел на правом фланге возле 2 точки.

Понравилось утонуть в болоте по колено и оставить там ботинок, если бы не гамаши, пришлось бы за ним нырять.

Также надеюсь нашим оппонентам понравилась работа нашего скромного минометного расчета, били, конечно, фигово, но вы уж простите это первый раз.

ЗЫ: Политрук и КО спасибо за организацию игры и что откупились от дождя прям ровно до конца игры :)

ЗЗЫ: решив пойти по дороге после игры, а не через лес, сделали отличный круг почета)


Оффлайн Политрук

  • СК Лихо
  • *
    • Сообщений: 126
  • Вся моя жизнь - борьба чувства юмора с воспитанием
    • Просмотр профиля
Фото от Егерей (спасибо Холере)
https://disk.yandex.ru/d/zbFQERyYx55GzA
-Это самоубийство.
-Точно. Однозначно.
-Но мы все равно пойдем.
-Точно. Однозначно. (С) Альфа