Страйкбол в Приморье

26-27.09.2020 Барсогория: Op. Vise - Отзывы

Оффлайн Zahar

  • MSRV
  • *
    • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Срачи сюда, как обычно.
Так как это последняя крупная игра от нас в этом сезоне (а их и так было "дофига", ну точно), будет спецприз за лучшее обсиралово организаторов.


Оффлайн Paparazzi

  • Don't Panic
  • *
    • Сообщений: 32
  • The A-Team
    • Просмотр профиля
    • СК "Don't Panic"
будет спецприз за лучшее обсиралово организаторов.

Именной бан? :)
Captain Scott "Paparazzi" Lawrence
Callsign "Alpha 37"
US Space Force, Special Forces Delta


Оффлайн Zahar

  • MSRV
  • *
    • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
будет спецприз за лучшее обсиралово организаторов.

Именной бан? :)

Скорее золотой билет на залет, пхахаха


Оффлайн мерлин

  • *
    • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Начну с плюсов. Огромный не плюс на ПЛЮСИЩЕ - это красивый полигон. Это самый красивый полигон из всех,что я видел. А видел я немало.надеюмь нам будут доступны съёмки с коптера.
Погода. Луна светила так, как и должна была. Нам а спину, противнику в глаза. Ночью было холодно, но не зусман, так чтобы двигались даже спящие.
Игротехи. Деловые, трудолюбивые, твои. Гросс данке вам за вашу работу.
Мат.обеспечение. ФоБ радует нас каждый раз. Верю, что однажды и мне придется посидеть в его уютных сосновых стенах.
Соратники и противники. Те, кто шагал рядом и прикрывал, и те кто терпеливо дожидался в засаде и не покладая привода искал тебя в зарослях. Именно эти люди делают игру именно тебе.

Минусы. Стойкое, не выводимое никаким ацетоном ощущение Афгана. и вот уже староста стал старейшиной, а деревня кишлаком.  Не раз проверял, кепка на мне или паколь. И зубы сводит от акцента Локи. Только воспитание удерживало меня от крика "Халва в Амбар" при запуске ракеты.
Не знание концептов (это и ко мне относится-огульно обвинил честных пацанов в читерстве, готов нести общественное осуждение).
Стрельба в своих. Nie będę wskazywać palcem
Стрельба в мертвяк. Давид, без претензий. Всё разрулили на месте. Обе стороны удовлетворены и вынесли свои уроки. Мы не будем громко обсуждать семантику Бунина, а вы не будете стрелять в айкос.
Техническая несознанка. Обладателям 65+рюкзаков нужно учитывать, что их могут застрелить в рюкзак.
И самый существенный по моему мнению минус - устаревший концепт. Эта тема с Фобом и "мирными" уже скрипит на зубах. Все привыкли к своим ролям на игре, и хочется чего-то свежего.Я, наверно больше не поеду на игру с сильные и организованные VS спонтанные и свободолюбивые. Устал. И, мне кажется смена роли не поможет.

Не смотря на минусы очень крепко жму руку Захару и пацанам за прекрасную игру. У вас снова получилось.


Оффлайн MaLoy

  • *
    • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Срачи сюда, как обычно.
Так как это последняя крупная игра от нас в этом сезоне (а их и так было "дофига", ну точно), будет спецприз за лучшее обсиралово организаторов.
Ну тут по классике)
-Паша, знаешь, что я думаю про это вот всё и игру в целом?
-Что?
-Пошел на .....

Но это исключительно с позитивной стороны, приходится много ходить и много пахать))Игры разносторнне развиваются, это радует. Даже по прошествии пары недель с прошлой игры, задачи стали куда интересней, долой тривиальность. Группе инженерной службы, отдельный респект, с вами игры уж точно начали играть новыми красками)

Хорошая игра для завершения сезона, эмоций куча, моментов на память хватит на межсезонье с лихвой, ноги и спина отваливаются, лицо сгорело))

В общем всем спасибо за игру) Синдикаты, с вами приятно было работать в одной связке, вы красавчики) Жители Горных Мажар, вне конкуренции, все ввязывались в любой кипишь кроме голодовки))

Противнику респектули! Ощущение, что противостоиш реальным армейцам, не только по внешнему виду но и по всем параметрам, думаю у вас там на ФОБе даже дедовщина присутствует)) Викинги, надеюсь не сильно ржали, когда ночью с вами встретились у вышки сотовой)) Шли с уверенностью, что на том месте должно быть двое наших, подхожу к вышке, вглядываюсь в темноту и понимаю, что там куда больше чем два человека и тут во мне проснулся трус) Нет чтобы выпустить в вашу сторону весь магазин и погибнуть как воин, но как-то так вышло, что начал тактически отступать и потянул за собой всю группу)) в итоге помёрли уставшими))


Оффлайн Бендер

  • Syndicate
  • *
    • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
В этот раз было уже не тяжело...было больно! Полигон до ужаса прекрасен. Супер красив, но 25км по треку без учета высот, и не передвигаясь по дорогам....В общем спасибо Павлу (ak передай что он пёс) Захарченко и ко.
Спасибо большое с кем получилось посотрудничать на игре Maloy&co , Рокки и друзья.
Отдельная благодарность Робину (ak Фугас мне в глаз вот это поворот!). 
В целом игра очень понравилась, мы ехали страдать - мы страдали, мы ехали показывать Tompson окрестности - мы страдали.
Как игра? Итог? Давай еще!  8)


Оффлайн Zahar

  • MSRV
  • *
    • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Всем, катавшимся на барсогорском такси, просьба поставить 5 звёзд в убере. Иначе будем катать ещё


Оффлайн BrokeHope

  • JWK
  • *
    • Сообщений: 9
  • это настоящий classic, я бы даже сказал pleasantly
    • Просмотр профиля

ПЛЮСЫ:
Красивый фоб. прям атмосферно.
Красивый полигон. прям атмосферно.
Случайный замес с ВС РФ ночью, когда штаб спал. прям атмосферно.
Приятное комьюнити.
Труды оргов.
МИНУСЫ:
1.Недопедулово в перемешку с недоРП.
Ощущение парадокса, когда стоит задача помириться с теми, кого стоит задача уничтожить.
Отсутствие желания противника идти на простые переговоры, для отыгрыша хоть какого-то РП.
Даже отбросить РП, 6 перестрелок на 26к шагов и 24 часа, из которых дойти до точки, в среднем уходит часа 2-3, получить люлей, час идти обратно, что б час оживать и снова 2-3 часа идти на задание.
2.ГРИБНИКИ.
Грибники, которых, судя по всему, никто ни о чем не предупредил. Без защиты глаз. В зоне боевых столкновений. Которые были жертвами таких перестрелок (земля пуховик 2м мужикам, которых обсыпало с головы до ног). Где закопаны мины и фугасы.
Которые идут в ту же сторону, в полный рост, куда надо и тебе.
3. Отсутствие построения в начале и конце для подведения итогов и обсуждения претензий(если есть) на месте, кои излагаются здесь.
4. Когда за медика тебе нечем перевязывать раненных товарищей. Не потому, что не взял. Потому, что просто нет на фобе.
5. Узнать в 24:47 что есть конфа в WhatsApp где обновляется информация о целях каждые 20 минут. При чем большинство нато о ней узнали после ночной перестрелки с ВС РФ.
6. Ощущение беспомощности перед поставленной задачей, на которую ты физически не успеваешь из-за особенностей полигона.
Собственно, приехал на игру из-за прошлой одноименной, которая ничего общего с этой не имеет.
Буду рад знать, что от нас для ребят из мирняка и НВФ получилось сделать игру и было приятно пострелять=3
Ночные покатушки под звуки фугасов от Захара....ммммм, 5 звёзд.
Hello darkness my old friend


Оффлайн Neron

  • MSOT 1911
  • *
    • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Срачи сюда, как обычно.
Так как это последняя крупная игра от нас в этом сезоне (а их и так было "дофига", ну точно), будет спецприз за лучшее обсиралово организаторов.

начнем по порядку
1. Игра отстой
2. Орги мужеложцы
3. Полигон далеко
4. Дороги не грейдерованы
5. В барсогорсоком такси трясет. водила курит, материться, клянчиит на чай
6. ФОБ отстойный
7. Генератор тарахти невозможно уснуть
8. Санузла нет, душа нет
9. По заветам святого Ланкастера повара тоже нет
10. Грибники задолбали

Если по существу, то игра просто отличная. жалко что суточная. очень хотелось бы пожить там 2-3 дня.
Красота полигона просто завораживает. это действительно, самый красивый полигон.
Задания интересные и разнообразные, противники убиваемые.
В целом вагон позитивных эмоций.

PS грибники реально задолбали. но к игроделам тут претензий никаких.

PSS В час с копейками была перестрелка на пляже у озера. противник поливал с горы при этом освещал нас.
Внимание вопрос!!! что за фонарь такой у вас был, что освещало весь пляж???
По правилам, если не изменяет память 200 Лм должно быть. по ощущениям был в несколько раз мощнее.
Китайский фонарь или пек так осветить не может!
« Последнее редактирование: Пн 28-Сен-2020, 17:03:29 от Neron »


Оффлайн Бендер

  • Syndicate
  • *
    • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Буду рад знать, что от нас для ребят из мирняка и НВФ получилось сделать игру и было приятно пострелять=3

Во первых на игре не было такой группировки как НВФ( об этом было написано в анонсе игры), во вторых всё относительно, контингенту местных так же казалось что игра для вас.
« Последнее редактирование: Пн 28-Сен-2020, 18:44:57 от Бендер »


Оффлайн Бендер

  • Syndicate
  • *
    • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
PSS В час с копейками была перестрелка на пляже у озера. противник поливал с горы при этом освещал нас.
Внимание вопрос!!! что за фонарь такой у вас был, что освещало весь пляж???
По правилам, если не изменяет память 200 Лм должно быть. по ощущениям был в несколько раз мощнее.
Китайский фонарь или пек так осветить не может!
Во первых Тебе изменяет память, в правилах написано 500 лм.
Во вторых в вас светило 3 фонаря, популярный MK II, FMA la5, и фонарь Робина из HG модель надо у него уточнить.
В третьих рекомендую к прочтению Статью про фонари мы очень старались когда писали ее.
ps прошу прощения поправил ссылку на статью.
« Последнее редактирование: Пн 28-Сен-2020, 18:58:05 от Бендер »


Оффлайн Faust

  • Deus Vult
  • *
    • Сообщений: 30
  • Band V "Deus Vult"
    • Просмотр профиля
Подожду обзор от BadComedian.
« Последнее редактирование: Пн 28-Сен-2020, 22:05:16 от Faust »
"В современной войне... ты умрешь как собака, без какого либо смысла." Эрнест Миллер Хемингуэй, "Esquire", 1935г.
"Барса горе страх больно ролевая игра" - Deita.ru
"Нах*й рекон" - Томсон Зонтович. (с)


Оффлайн Винт

  • ВСК Беркут
  • *
    • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Игра огонь.
Орги - натуралы.
Теперь подробнее.
Красоты полигона я мог оценить преимущественно с площадки BFOR, за два игровых дня нахождения на этой самой площадке BFOR намотал без малого 23к шагов.
В целом - радует контингент игроков, которые посещают такие игры, но огорчает их количество. Хочется конечно же, чтобы было больше народу.
Командовал таким кол-вом игроков я впервые, очень переживал, чтобы ребятам понравилась игра, чтобы все успели получить фан и в то же время нормально поспать перед дорогой домой.
Как мог со своей стороны я пытался в РП, пытался договариваться с террористами (обычно мы их расстреливаем). Меня расстроил отгрыш с пленными со стороны НВФ*, создалось впечатление, что ребята сами были не готовы к тому что у них окажутся пленные, потому что "требования" выкупа менялись с космической скоростью :). Порадовали ребята, которые попали в плен и тоже старались отыграть свои роли пленных, раненых и допрашиваемых.
"На этот раз мы сделали фугасы для первой задачи, очень легко обнаружаемыми" (с) Захар
"На Барсе нельзя верить даже своим глазам, и тем более ушам, когда слушаешь Захара" =))
Расстроили ребята, которые не хотели в РП, они хотели "тратата" =), ощутимо не хватало банально мирных жителей. Создалось впечатление, что во всей Барсе нет ни одного человека, который отыграл всю игру мирного :) (кроме эпидемолога с прессой).
Про концепт болезни и главный принцип жителей этой Барсы - "не отсканили - значит здоров" - есть отдельный текст с кучей буков :).
На фоне этого - порадовали ребята, которые мужественно гоняли в противогазах весь период вылазки за пределы ФОБ-а.
Побег нулевого пациента - откровенно говоря, я на 90% был уверен, что пациент уйдёт, если захочет, а если его поймают, значит так написано в сценарии. Отсутствие выбора, оно несколько удручает в этом плане.
Насчёт комфортности ФОБ-а, как участник нескольких Барсогорий, точно могу сказать, что на 5 звёзд эта база точно не тянет по комфортности :)), зато тянет на все 10 по атмосферности внутри.
Радует растущее обилие такой атрибутики как теплаки и ПНВ. Хайс Скары - становится всё больше и больше похожим на реальный БТР =))), тренога под ПКМ с независимым освещением - это отличная штука. БПЛА Литеров как оперативная разведка местности. Любая подобная деталь - добавляет атмосферности и антуражности игре.
В общем, игра оставила у меня всё же больше положительных впечатлений.
Отдельно хочется отметить ребят, со стороны МС РФ, я прям физически ощущал как вы готовы за любой кипишь, за что вам огромная благодарность, вы просто красавчики и самые лучшие (и я не всем подряд так говорю =)).
И в целом, всем, кто посетил проект и участвовал в его организации - спасибо за игру, это было интересно.

*В этом посте я имею в виду не какую-то из сторон для игроков, а термин: Незаконные вооружённые формирований (НВФ) — вооружённая группа людей, организованная без соблюдения норм действующего законодательства, неподконтрольная законному правительству.

з.ы. Если где что не так - я чес слово не со зла, так что прошу прощения.


Оффлайн Вампир

  • Scara Regis (г. Уссурийск)
  • *
    • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Во-первых огромное спасибо организаторам за проделанную работу по подготовке игры. Вы молодцы и ваши старания были заметны по вашей усталости.
Что касается игрового процесса. Да, мы, прочитав базовик с правилами, ехали в ожидании той самой ролевой барсы но суточной. Но с самого начала игры на нас напали какие-то вооруженные дядьки на белом хайсе, у которых мы просто хотели проверить паспорта. И в дальнейшем в ответ на наше: мы миротворческие силы, мы пришли с миром, слышны были только выстрелы(( В итоге мы поняли что диалогов с местными не получится и начали работать исключительно по задачам штаба. Но это ни в коем случае не говорит, что нам не понравилась сама игра. В целом всё продумано. Не было сценарных затупов и охраны луж. Мы находились, настрелялись. Всё прошло на одном дыхании.     
Всем союзным командам контингентов спасибо за взаимодействие. Не хватало только немного координации в совместных действиях. Наверно потому, что командующим обоих контингентов надо чаще обмениваться информацией по задачам и местонахождению людей. Отсутствие обмена которой, и привело к ночной перестрелке нас с поляками. Но это никак не испортило игровой момент. Очень даже знатно пострелялись) И адекватно разобрали ситуацию.
Винту СК Беркут респект за командование стороной. Всё четко, грамотно, оперативно. Вопросов нет. Мы всегда знали что делать, куда идти, в кого стрелять. Кроха четко держала связь со штабом, спасибо))
Теперь про отыгрыш. Каждый сам себе может разнообразить игру в рамках разумного кончено. Например отдельно хочется отметить один игровой момент с Данте  Я такого на играх еще не видел)) После подрыва нашего транспорта на фугасе, нас вылечила и пленила группа Бендера. И повели нас куда-то очень высоко в крутую сопку. Погода стояла жаркая. Мы с Данте в СИБЗ.  Точно диалог не помню, но нам сказали, что-то вроде "будут пытать, если мы дойдем" и я слышу как кто-то падает. Поворачиваюсь Данте лежит лицом вниз в позе обмякшего от обморока человека. И лежит....лицом вниз... на дороге.... Все усмехнулись, а я реально подумал что чуваку стало херово и говорю: переворачивайте, он отключился. По итогу Данте был  в порядке. Чтобы избежать "казни" он отыграл обморок так, что я блин реально поверил и начал переживать за человека. Данте, это был лучший отыгрыш из всех, что я видел.
Поэтому в целом игра нам зашла. Хотим еще. Барсогория будет жить!
Если получится нашкрябать с камер какие-то моменты, то смонтируем небольшое видео. Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки)

С Уважением, Scara Regis, г. Уссурийск
« Последнее редактирование: Вт 29-Сен-2020, 00:10:00 от Вампир »


Оффлайн MaLoy

  • *
    • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Мирными хотелось быть, вот прям со всей силы. Я как полевой командир Горных Мажар заявляю)) Но с таким количеством людей, это было не реально. Мы постоянно шарахались по сценарным задачам, а они ниразу не мирные)) Из-за этого у Захара и псевдоним новый появился, как писал Бендер, только я себя поточнее процитирую: Е..ть ты пёс)) Я даже представляю удивление патрулей, которые пердячили через весь полигон, а в деревне сидит староста и врач. Остальные баранов пасут, круглосуточно)) По этому пардоньте


Оффлайн Paparazzi

  • Don't Panic
  • *
    • Сообщений: 32
  • The A-Team
    • Просмотр профиля
    • СК "Don't Panic"
Захар молодец. Спасибо за игру. Перестань путать Захара-орга и Захара-игрока. То как ты с Хромом поступил - неправильно.
Организация норм. Игра интересная. Импровизировали на ходу.
За всю игру выпустил 2 магазина.
Captain Scott "Paparazzi" Lawrence
Callsign "Alpha 37"
US Space Force, Special Forces Delta


Оффлайн Zahar

  • MSRV
  • *
    • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
То как ты с Хромом поступил - неправильно.
Так это вы путаете, на курултае старшейна ещё вечером сказал валить цыган наглушняк
Я вообще хотел его живым взять, а хомутов ни у кого в округе не оказалось


Оффлайн Neron

  • MSOT 1911
  • *
    • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
PSS В час с копейками была перестрелка на пляже у озера. противник поливал с горы при этом освещал нас.
Внимание вопрос!!! что за фонарь такой у вас был, что освещало весь пляж???
По правилам, если не изменяет память 200 Лм должно быть. по ощущениям был в несколько раз мощнее.
Китайский фонарь или пек так осветить не может!
Во первых Тебе изменяет память, в правилах написано 500 лм.
Во вторых в вас светило 3 фонаря, популярный MK II, FMA la5, и фонарь Робина из HG модель надо у него уточнить.
В третьих рекомендую к прочтению Статью про фонари мы очень старались когда писали ее.
ps прошу прощения поправил ссылку на статью.

перечитал правила действительно 500
знаю что не в люменах дело, читал эту статью. познавательно всем советую.
у самого был когда-то фонарь МКII, знаю как он светит. видимо им на на пляже и засвечивали
вопрос закрыт, всем спасибо ))))


Оффлайн Бендер

  • Syndicate
  • *
    • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
PSS В час с копейками была перестрелка на пляже у озера. противник поливал с горы при этом освещал нас.
Внимание вопрос!!! что за фонарь такой у вас был, что освещало весь пляж???
По правилам, если не изменяет память 200 Лм должно быть. по ощущениям был в несколько раз мощнее.
Китайский фонарь или пек так осветить не может!
Во первых Тебе изменяет память, в правилах написано 500 лм.
Во вторых в вас светило 3 фонаря, популярный MK II, FMA la5, и фонарь Робина из HG модель надо у него уточнить.
В третьих рекомендую к прочтению Статью про фонари мы очень старались когда писали ее.
ps прошу прощения поправил ссылку на статью.

перечитал правила действительно 500
знаю что не в люменах дело, читал эту статью. познавательно всем советую.
у самого был когда-то фонарь МКII, знаю как он светит. видимо им на на пляже и засвечивали
вопрос закрыт, всем спасибо ))))

Но MK II был который SGT, поэтому реально у нас даже 300 лмн ни у кого не было. И вообще по правде говоря мы не хотели этого боя, у нас пнв и теплаки,  а светили мы в вас сильно за дистанцией поражения, пытаясь намекнуть "не идите сюда, мы вас видим".
Я всё это к тому, что "мир дружба жевачка".  Честно, не было ничего такого, что должно было бы вызвать у вас вопросы. Видимо так совпало, луна, дальность луча, размер пятна,  угол под которым светило в глаза.
« Последнее редактирование: Вт 29-Сен-2020, 10:07:25 от Бендер »


Оффлайн мерлин

  • *
    • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Но с самого начала игры на нас напали какие-то вооруженные дядьки на белом хайсе, у которых мы просто хотели проверить паспорта. И в дальнейшем в ответ на наше: мы миротворческие силы, мы пришли с миром,

Тут всё по сценарию. Мы начали день с погони за незнакомым дядькой с автоматом, зачехлили его, и обнаружили подозрительных но симпатичных девушек у него в машине. Мы их повезли к себе в деревню (я с серьезными намерениями, мне докторша понравилась,  женился бы)… а так как гнались на ними долго, а у вашего пацана была рация, то встретив на дороге пикет, мы понимали, что нас ( камуфлированных, с дымящимися автоматами и  с двумя испуганными девками в салоне) тут за стол чай пить не позовут, решили действовать первыми. И прорвались. Мы с Волком, правда раскинули мозгами по салону, потому что закрывали собой невест. Доехали они в целости. То что потом с ними случилось, недоразумение.
А то что вы придя ночью в Можары, сначала обстреляли нас, а потом такие "мы миротворческие силы!" , "Подойдите", "Отдайте нам Томпсон"... А потом такие "Где мы находимся?" ... в другой стране.В гостях. У нас другие традиции. Понравилась девка - либо укради, либо сватов посылай.
« Последнее редактирование: Вт 29-Сен-2020, 10:11:21 от мерлин »


Оффлайн Робин

  • Himmlich Goblin
  • *
    • Сообщений: 54
  • Himmlich Goblins
    • Просмотр профиля
Игра вполне неплохая получилась для суточного варианта, все было супер, особенно шайтан-такси 8) ))
Полигон супер, красота, может быть есть возможность за поллитра спирта с местным трактористом договорится  ;D и там где размыло подсыпать и тогда будет вообще то что надо, что бы автомобили могли по кругу ездить.
С грибниками надо все же подумать и по максимум их оградить от полигона, их прям ну очень много, может таблички им или объявления повесить что будет проходить зарница\учения или еще чего........, а так то вроде относительно безопасно, но на любой пиротехнике можно и глаз потерять, не говоря уже о тех кто за каждым шорохом в кустах от страха видит врага и лупит туда очередь без разбора))))
Когда пленный миротворец упал, не дойдя пару метров до вершины сопки все конечно усмехнулись сначала, но через пару секунд думаю испугались не на шутку, уж больно хороший актер попался)
Соглашусь с Мерлином что ночью убиться на ФОБе, а утром ждать обратку, очень повторяющийся сценарий, НО я все равно поеду на следующую игру)
По количеству шагов с поправкой на рельеф мне кажется даже переходили "стандартную" 3-х дневную Барсу)
Как бы то ни было, я думаю каждый получил то зачем чем туда ехал и думаю поедет еще)))
Количество игроков для такой игры очень важный фактор и то что народ сливается в последний момент, очень портит запланированный ход игры.......

Пы.Сы. Фонарик обычный китайский на играх уже 4 года, по параметрам насколько я помню не отличается от нормального МК2 или как они там называются.
После игры и короля и пешку кладут в одну коробку...


Оффлайн 415ый

  • Отряд "Восток"
  • *
    • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Боль, мучения, френдлифаер, ночной подрыв на оборону фоба в термокальсонах, покатушки в шайтан-такси в противогазах: 10/10.
Получили ровно то, за чем и ехали, игра - огонь.
Водителю убера 5 звезд.


Оффлайн Neron

  • MSOT 1911
  • *
    • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
еще хотелось бы сказать, что вспышки работают раз через раз. нас несколько раз накрывала струя шаров без видимых огней от вспышки.
толсто намекаю на тотальный переход на трассера, без вот этих вот всяких вспышек и т.п.


Оффлайн BrokeHope

  • JWK
  • *
    • Сообщений: 9
  • это настоящий classic, я бы даже сказал pleasantly
    • Просмотр профиля
еще хотелось бы сказать, что вспышки работают раз через раз. нас несколько раз накрывала струя шаров без видимых огней от вспышки.
толсто намекаю на тотальный переход на трассера, без вот этих вот всяких вспышек и т.п.

Соглашусь с данным господином.
Оставшись в живых, после перестрелки с ВС РФ, латая раны товарищей и стабилизируя их, стал свидетелем (не единственным) выстрелов из ниоткуда. Сделав пару маневров в надежде увидеть направление, откуда ведется огонь - ни трассеров, ни вспышек не увидел.
"После драки кулаками не машут и надо было сразу подойти",сразу скажу, что в темноте данного господина не обнаружил, а портить оставшимся другим людям, засвечивая их "мертвяцким" фонариком не хотелось, так как неизвестно сколько бы еще продолжалась перестрелка.
Hello darkness my old friend


Оффлайн Wolf_Scout

  • Литер В
  • *
    • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Игра была хороша. В первый день нашим единственным боем стало уничтожение бедного таксиста(Зоха прости, знаю, что было больно), который, как оказалось, вёз наших западных партнёров в село. Вышло это из-за того, что мы уже не первый час гонялись по ориентировке из штаба за светлым автобусом, который возил негодяев. После чего мы отправились за доктором вместе с партнёрами для доставки его на ФОБ. Далее первый контакт с перестрелкой случился в момент отражения атаки (ну как атаки... Так - прокусывания) на Фоб днем. Затем ночью воевали с местными, которые пришли запускать ракеты. Зато утром мы вдоволь навоевались. Началось с взятия и зачистки села Катуш и далее уничтожения базы подготовки нвф. Тут произошло недопонимание. Совместными силами выбили противника, втянулись под тент базы нвф.далее, как до того - вешаю киперку, и планируем забрать ящики. Подрываюсь на одном из них (моё почтение, было эпично, наверное Мэрлин видел). И оставшаяся группа забирает ящики и пытается уйти (поскольку ранее команда была по ящикам именно на их вынос). В процессе выхода группы оказывается, что нужно было подорвать все там фугасом (чего мы вообще не знали) и, поскольку ни фугаса, ни сапёра уже не было - мои товарищи погибли героями. За ФОБ - отдельное спасибо. На мой взгляд - этот формат наиболее приемлем. Противнику есть смысл нападать, нам - быть наготове. Искренне удивлён, почему нам не закидали гранатами (минами). Всем спасибо, было здорово. Отдельное спасибо Винту, Крохе. Полигон шикарен и перспективен. Видео с дрона выложу позже. Часть нарезки есть у нас в группе в вк и в инсте.
« Последнее редактирование: Вт 29-Сен-2020, 20:43:29 от Wolf_Scout »


Оффлайн ольга

  • *
    • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Первый раз на игре, заранее извиняюсь, если переиграла с визгами, чувствую дикий восторг и подъем, одолевают въетнамские флешбэки, первый день после чувствовала себя воякой,который не может найти себе места в мирной жизни. Понятия не имела, что жуткий ночной дубак, сон за двое суток в общей сложности 5 часов, нескончаемая беготня по сопкам,лесам, полям и грязям может принести столько счастья. Плен был чудесный, после тыкания автоматами, угроз отрезать уши и поездки на барсогорском такси на полу так неожиданно было услышать от суровой Томпсон "Стульчики?" весьма светским тоном(это есть на видео тоже)) И конечно, очень был приятен чай и барсогорские барды, коротавшие с нами время до казни)
Все население деревни Катуш - просто огонь, честно, все самые смешные видюхи с вами, жаль, не все могу выложить.
Вот, кстати о видюхах - собираюсь монтировать фильм из того, что наснимала и конечно, выложить все что есть сюда. Напишите, пожалуйста, если вы по каким-то причинам не хотите присутствовать на видео в общем доступе, или хотите, чтобы ваше лицо замазали, удалю из общего, перешлю вам отдельной ссылкой.


Оффлайн Volk-umbrella

  • Umbrella SG
  • *
    • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Игра топ, орги молодчики.
Если не вкратце то, атмосферность полигона пять балов из пяти. Прям лучшая локация для такого формата игр. Впринципе было понимание что будет игра из серии игр Барсогория, но с упрощенными схемами в угоду суточности происходящего. Ну а количество не до заезда порезало часть концептов как стало понятно. Пробегу по плюсам и минусам.
Ролевка, вроде нигде не указывалось что игра будет ролевая, для особо желающих выполнять квесты по "расположению звезд на небе, найди себе путь", указанно что с элементами ролевки. Я эти элементы увидел и даже больше чем нужно было. Суточные игры в том то и отличаются от 3-х суточных что там хоть как то больше войны. Простите мисье "BrokeHope" а вы за какой ролевкой ехали на роль Бфора ? Или может приходя в деревню в тебя кто то тыкал оружием ? Стрелял без разговора ? Поляки у нас были, с Стрелком был весьма антуражный диалог не выходя за рамки роли.
Если ты хотел чтоб каждый мирный кого ты встречал был безоружен и шел с тобой в плен на фоб просто потому что тебе так захотелось или у тебя задание доставить на фоб 10 человек, то Извините мы ехали играть )) Без обид это я так в защиту игры.
Касаемо Фугасов и нажимных. Страшно, много, очень много. Хлопало все сутки, радости полные штанишки.
Бфор, ну по поводу их заходов в деревню. Странно они как то не особо цеплялись к лежащей "Запрещенке", крайний раз, когда все таки нашли запрещенку дико порадовал диалог между военными
- Это что винтовка?
- Ну да, так охотничья же
- Нихрена себе охотник, да тут же крупнокалиберная. А это что патроны?
- ну так к винтовке же
- Уничтожить
спустя действие по уничтожению
- Не ну ты че такой а, ну это же чьи то вещи, прояви уважение, сделай как все было. (Закрыли сумку, накрыли обратно гилли)
Я честно чуть не захлопал как было приятно. Именно в такие моменты становится ясно что игра друзей. Спасибо вам парни!

Был еще забавный случай когда осматривали эту же сумку чуть ранее, и один другому:
- Так проверь че тут
- Не ну нахер, щас там какая нибудь расстяжка или мина

Доставило ощущение у игроков ценности жизни. Прям круть, лайк )

В целом было ощущение что военным впринципе дали установку не стрелять во все что движется, а для начала разбираться. Это очень радовало, от себя лично в ответ в деревне была полная тишина и не намека на агрессию.
квесты были интересные кстати, девченкам Сова и Репортер отдельный респект, вы молодчины и стойко переносили тяготы плена )
Да и вообще всем спасибо кто приехал и сделал эту игру "Отличной игрой".
Захар и ко, пробуйте спать хть чуть чуть, нам такие игры очень нравятся и нужны  ;D


Оффлайн Rocky

  • Rookies
  • *
    • Сообщений: 62
  • страйкбольный магазин 4rookies.ru
    • Просмотр профиля
Спасибо большое организаторам и всем кто принимал участие в этой игре. Друзья вы лучшие!!!
 Игру делают все кто в ней участвуют и очередной раз это был шедевральный проект, хотим ещё. Все безумно понравилось, полигон действительно очень красивый, даже если бы вообще никто не приехал я с удовольствием провел бы там время. Что очень понравилось это дружественная атмосфера, даже когда идет противостояние.
Очень понравилось как вел переговоры Паппараци, особенно то как они зашли к нам в деревню и очень вежливо со всеми поговорили, напугав тем самым Локки  ))) он от неожиданности чуть кирпичей не отложил. И понравилось как он очень дозировано давал ответы на вопросы Бендера. Прости, друг что пришлось так поступить мы дикие не образованные обезьяны с гор, поэтому решили тебя сдать за небольшую премию)))

Что не понравилось это плен и расстрел которые выводят игрока из игры на 3+ часа, на второй день практически не играли, но мы так и думали что фоб испугается играть на равных и просто выведут из игры на максимальное количество времени максимум игроков сколько смогут. Тем самым рады что самыми опасными для вас оказались жители Катуш, деревню которых зачистили сразу ещё до получения задач.
Касаемо переговоров и ролевки, друзья все зависело только от вас и вашего поведения, кто хотел поговорить тот не тыкал автоматом и орал подходи, а вел себя сдержано и дружелюбно. Ещё очень хочется узнать для чего столько людей расстреляли на фобе ещё и перед прессой(учитывая что рассреливать как бы ай-ай ай) в чем была ваша ролевая задумка?
Допрос это вообще нечто ;D Какие НВФ? их вообще нет все население милитаризировано идет гражданская война. Большинство моих бойцов впервые на барсе, даже не понимали что значат эти буквы и уже после игры я им объяснял откуда это сочетания букв. Информация по всем значимым вопросам не разглашалась допрашивать нужно было только старосту, у других информации почти не было.

Отдельное спасибо Седьмому и его переводчику за хорошее настроение и помощь на дороге, Мерлину за чайник который так и остался у нас на целые сутки. Девочке из прессы, мы старались не сильно материться, так получилось.  Так же огромное спасибо за сдержанность к диким поселенцам барсогории которые организовали лагерь прямо под стенами ФОБа в пятницу.
Ещё хотел сказать спасибо друзьям из Горных Можар, надеюсь мы не сильно повлияли на ваши сценарные задачи приехав утром в гости, если кого вдруг обидели не серчайте, нам нужно было получить немного позитива утром, мы просто хотели начать гражданскую войну про которую так часто читали в базовике к игре ну и  зарезать Рагнара конечно)))


Пожелания
1. По расположению уже говорил. Первое что сказал Локи когда увидел куда идти - "ну на-й я туда вещи не потащу, давайте тут ставить палатки" ;D Собственно готовились немного по другому взяли с собой много тяжелого снаряжения, но звезды сошлись так что дороги к нашему лагерю вообще нет и даже там где есть груженый хайс сел в болоте и 5 человек таскали все вещи на гору остальные 5 выкапывали хайс, по итогу к началу игры мы уже настолько устали и настрадались, что что-то прятать и закапывать сил не было, миномет и всю пиротехнику даже не потащили в гору а закидали ветками в низине. Укрепления которые задумывалось сделать так и остались не распакованными.
2. Пожелания от грибников которых встретил в лесу много раз в первый день дословно "Вы установите в следующий раз таблички что идут учения или сделайте оцепление на дороге". Может быть если бы фоб стоял ближе к въезду на полигон это было актуальней в такой ситации, успевали бы тормозить гражданских учитывая что на фобе всегда дежурили военные.
3. Учитывая что на смертную казнь был наложен мораторий, а нашу деревню расстреляли два дня подряд, прошу ввести на следующую Барсогорию отдельную линию с расследованием военных преступлений и наказанием тех кто будет доказано что участвовал в них. Предать барсогорскому суду.

Пункт 21.11 ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: с 2020 года в Республике Барсогория введен мораторий на смертную казнь.
Поэтому, если она осуществляется силами контингентов, то это расценивается как военное или уголовное преступление. Такие действия могут привести к печальным последствиям для всей игровой стороны


Опять же, это лишь пожелания, а как поступить решают организаторы. Нам очень понравилось, хотя тело стонущее от боли на следующий день, сказало что больше так не надо, до сих пор приходим в себя.
страйкбольный магазин 4rookies.ru

"А пулька не попала- стреляй больнее. Ибо как сказал роки фото, видео нет?! Идите дальше"


Оффлайн Вампир

  • Scara Regis (г. Уссурийск)
  • *
    • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Простите мисье "BrokeHope" а вы за какой ролевкой ехали на роль Бфора ? Или может приходя в деревню в тебя кто то тыкал оружием ? Стрелял без разговора ?

А по твоему БФОР на Барсогории это не роль? Это тупые истуканы, охраняющие лужи и только лишь мечтающие утянуть кого-нибудь в плен? Ошибаешься.
Приходя в деревню в нас не тыкали оружием. Да, мы тупо не могли дойти до деревни,  нас то подрывали, то обстреливали, так как вы «приехали играть». По всей видимости для вас это наверно просто фрагов настрелять. Зачем тогда орги пишут базовик на овердофига листов? У нас были задачи, которые были никак не связаны с тем чтобы сутки перестреливаться с «местными жителями», но почему-то «местные» перестали стрелять только ночью, когда легли спать. А ваши так называемые элементы ролевки сводились к  перекрикиваниям во время перестрелок и хихиканьям во время арестов.
Каждый останется при своём. Нам игра понравилась в целом. Просто мы ожидали от «местных» немного больше «элементов ролёвки». Вот и все дела.


Оффлайн Rocky

  • Rookies
  • *
    • Сообщений: 62
  • страйкбольный магазин 4rookies.ru
    • Просмотр профиля

http://4rookies.ru/blog-strikeboll/barsogoriya-op-vise-istoriya-n-p-katush-2020

Небольшое повествование от старосты  деревни Катуш, о том как прошли выходные
страйкбольный магазин 4rookies.ru

"А пулька не попала- стреляй больнее. Ибо как сказал роки фото, видео нет?! Идите дальше"


Оффлайн Volk-umbrella

  • Umbrella SG
  • *
    • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Простите мисье "BrokeHope" а вы за какой ролевкой ехали на роль Бфора ? Или может приходя в деревню в тебя кто то тыкал оружием ? Стрелял без разговора ?

А по твоему БФОР на Барсогории это не роль? Это тупые истуканы, охраняющие лужи и только лишь мечтающие утянуть кого-нибудь в плен? Ошибаешься.
Приходя в деревню в нас не тыкали оружием. Да, мы тупо не могли дойти до деревни,  нас то подрывали, то обстреливали, так как вы «приехали играть». По всей видимости для вас это наверно просто фрагов настрелять. Зачем тогда орги пишут базовик на овердофига листов? У нас были задачи, которые были никак не связаны с тем чтобы сутки перестреливаться с «местными жителями», но почему-то «местные» перестали стрелять только ночью, когда легли спать. А ваши так называемые элементы ролевки сводились к  перекрикиваниям во время перестрелок и хихиканьям во время арестов.
Каждый останется при своём. Нам игра понравилась в целом. Просто мы ожидали от «местных» немного больше «элементов ролёвки». Вот и все дела.
Я попрошу впредь не делать за меня какие то выводы, и не писать в мой адресс такие громкие предъявы, если горит от неправильного поведения кого то на игре, то имена в студию. А мне не нужно тут катать текста от том чего не было. Спасибо


Оффлайн BrokeHope

  • JWK
  • *
    • Сообщений: 9
  • это настоящий classic, я бы даже сказал pleasantly
    • Просмотр профиля

Ролевка, вроде нигде не указывалось что игра будет ролевая, для особо желающих выполнять квесты по "расположению звезд на небе, найди себе путь", указанно что с элементами ролевки. Я эти элементы увидел и даже больше чем нужно было. Суточные игры в том то и отличаются от 3-х суточных что там хоть как то больше войны. Простите мисье "BrokeHope" а вы за какой ролевкой ехали на роль Бфора ? Или может приходя в деревню в тебя кто то тыкал оружием ? Стрелял без разговора ? Поляки у нас были, с Стрелком был весьма антуражный диалог не выходя за рамки роли.
Если ты хотел чтоб каждый мирный кого ты встречал был безоружен и шел с тобой в плен на фоб просто потому что тебе так захотелось или у тебя задание доставить на фоб 10 человек, то Извините мы ехали играть )) Без обид это я так в защиту игры.

Да никаких обид=3
Скажем так, у нас задача стояла помириться и примирить деревни. Нас посылали доехать до деревни и договориться о проведении обработки дезинфекции, а потом повторно приехать и провести ее.
 Я не ожидал от игры того, что каждый будет мне улыбаться и идти на контакт, ибо суточная игра с элементами РП. Но когда ты уже опускаешь привод и, издалека зовешь местного, что б просто поговорить с ним, хоть о чем-то договориться для выполнения задачи, без всякого пленения, а в тебя тыкают стволами при каждом удобном случае, ну такое себе. Тогда не надо таких задач ставить на игру, где ты обязан хоть как-то общаться с местными. Становишься заложником ситуации и непонимания происходящего.
Я рад за тех, кто смог все это получить от игры и у него сошлись все звезды.
Но мне, к сожалению, игра не очень понравилась.
Потому как ни одной выполненной задачи, никуда толком на помощь не успели, переговоров не удалось провести.
Ну и так же на игру ехал ориентируясь на прошлый милсим: быстрый, дикий, драйвовый, где не было намека на ролевку, а полная концентрация на поставленные задачи. Без всяких языковых барьеров, мирных безоружных.
И по поводу атмосферы, прошлый милсим ничем не уступал. Полное погружение, что враг рядом, что есть задача требующая выполнения, что фоб в любой момент могут нагнуть.
Ну и так же соглашусь с Вампиром. Мы элементарно не могли дойти до хоть какой-то деревни. Понятно дело, что это население в состоянии войны и иноземцы тут нахой не всрались. Тогда зачем такие задачи, концепты и прочие взаимодействия? Если нужны пленные, добывай их из раненных ополченцев, к примеру.
Парни с команды не дадут соврать, что мы даже ходили в поисках этой ролевки, обнаружив сапера на горе, но им же были посланы=))). Лично сам спецом поднимал руки вверх, что б меня хотя бы в плен взяли.
Так же давненько были инсайды, что бфор со временем будут выводить из состояния НПС. Опять же, это лично мое ощущение, но НПС я и был.
Hello darkness my old friend


Оффлайн Wolf_Scout

  • Литер В
  • *
    • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Спасибо большое организаторам и всем кто принимал участие в этой игре. Друзья вы лучшие!!!
 Игру делают все кто в ней участвуют и очередной раз это был шедевральный проект, хотим ещё. Все безумно понравилось, полигон действительно очень красивый, даже если бы вообще никто не приехал я с удовольствием провел бы там время. Что очень понравилось это дружественная атмосфера, даже когда идет противостояние.
Очень понравилось как вел переговоры Паппараци, особенно то как они зашли к нам в деревню и очень вежливо со всеми поговорили, напугав тем самым Локки  ))) он от неожиданности чуть кирпичей не отложил. И понравилось как он очень дозировано давал ответы на вопросы Бендера. Прости, друг что пришлось так поступить мы дикие не образованные обезьяны с гор, поэтому решили тебя сдать за небольшую премию)))

Что не понравилось это плен и расстрел которые выводят игрока из игры на 3+ часа, на второй день практически не играли, но мы так и думали что фоб испугается играть на равных и просто выведут из игры на максимальное количество времени максимум игроков сколько смогут. Тем самым рады что самыми опасными для вас оказались жители Катуш, деревню которых зачистили сразу ещё до получения задач.
Касаемо переговоров и ролевки, друзья все зависело только от вас и вашего поведения, кто хотел поговорить тот не тыкал автоматом и орал подходи, а вел себя сдержано и дружелюбно. Ещё очень хочется узнать для чего столько людей расстреляли на фобе ещё и перед прессой(учитывая что рассреливать как бы ай-ай ай) в чем была ваша ролевая задумка?
Допрос это вообще нечто ;D Какие НВФ? их вообще нет все население милитаризировано идет гражданская война. Большинство моих бойцов впервые на барсе, даже не понимали что значат эти буквы и уже после игры я им объяснял откуда это сочетания букв. Информация по всем значимым вопросам не разглашалась допрашивать нужно было только старосту, у других информации почти не было.

Отдельное спасибо Седьмому и его переводчику за хорошее настроение и помощь на дороге, Мерлину за чайник который так и остался у нас на целые сутки. Девочке из прессы, мы старались не сильно материться, так получилось.  Так же огромное спасибо за сдержанность к диким поселенцам барсогории которые организовали лагерь прямо под стенами ФОБа в пятницу.
Ещё хотел сказать спасибо друзьям из Горных Можар, надеюсь мы не сильно повлияли на ваши сценарные задачи приехав утром в гости, если кого вдруг обидели не серчайте, нам нужно было получить немного позитива утром, мы просто хотели начать гражданскую войну про которую так часто читали в базовике к игре ну и  зарезать Рагнара конечно)))


Пожелания
1. По расположению уже говорил. Первое что сказал Локи когда увидел куда идти - "ну на-й я туда вещи не потащу, давайте тут ставить палатки" ;D Собственно готовились немного по другому взяли с собой много тяжелого снаряжения, но звезды сошлись так что дороги к нашему лагерю вообще нет и даже там где есть груженый хайс сел в болоте и 5 человек таскали все вещи на гору остальные 5 выкапывали хайс, по итогу к началу игры мы уже настолько устали и настрадались, что что-то прятать и закапывать сил не было, миномет и всю пиротехнику даже не потащили в гору а закидали ветками в низине. Укрепления которые задумывалось сделать так и остались не распакованными.
2. Пожелания от грибников которых встретил в лесу много раз в первый день дословно "Вы установите в следующий раз таблички что идут учения или сделайте оцепление на дороге". Может быть если бы фоб стоял ближе к въезду на полигон это было актуальней в такой ситации, успевали бы тормозить гражданских учитывая что на фобе всегда дежурили военные.
3. Учитывая что на смертную казнь был наложен мораторий, а нашу деревню расстреляли два дня подряд, прошу ввести на следующую Барсогорию отдельную линию с расследованием военных преступлений и наказанием тех кто будет доказано что участвовал в них. Предать барсогорскому суду.

Пункт 21.11 ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: с 2020 года в Республике Барсогория введен мораторий на смертную казнь.
Поэтому, если она осуществляется силами контингентов, то это расценивается как военное или уголовное преступление. Такие действия могут привести к печальным последствиям для всей игровой стороны


Опять же, это лишь пожелания, а как поступить решают организаторы. Нам очень понравилось, хотя тело стонущее от боли на следующий день, сказало что больше так не надо, до сих пор приходим в себя.
 

Пособники террористов уничтожаются вместе с ними. Вообще не много было там "безоружных" среди вас(я про второй день). Человека полтора примерно. Один пытался ствол скинуть - его убили, другие были убиты с оружием в руках.


Оффлайн Rocky

  • Rookies
  • *
    • Сообщений: 62
  • страйкбольный магазин 4rookies.ru
    • Просмотр профиля
Цитировать
Потому как ни одной выполненной задачи, никуда толком на помощь не успели, переговоров не удалось провести
у других военных при этом получилось договориться с нашей деревней.
Ну и не понимаю в чем была проблема поговорить на ФОБе когда вы всех арестовали в первый день, и расстреляли? и в чем проблема была поговорить со старостой которого вы на фобе расстреляли во второй день? Ну или по вашему расстрел мирных способствует переговорам :D кстати Вампир проходил мимо меня при расстреле.
страйкбольный магазин 4rookies.ru

"А пулька не попала- стреляй больнее. Ибо как сказал роки фото, видео нет?! Идите дальше"


Оффлайн BrokeHope

  • JWK
  • *
    • Сообщений: 9
  • это настоящий classic, я бы даже сказал pleasantly
    • Просмотр профиля
Цитировать
Потому как ни одной выполненной задачи, никуда толком на помощь не успели, переговоров не удалось провести
у других военных при этом получилось договориться с нашей деревней.
Ну и не понимаю в чем была проблема поговорить на ФОБе когда вы всех арестовали в первый день, и расстреляли? и в чем проблема была поговорить со старостой которого вы на фобе расстреляли во второй день? Ну или по вашему расстрел мирных способствует переговорам :D кстати Вампир проходил мимо меня при расстреле.
Может потому, что мы были другим отделением и не занимались пленением и казнями, а находились в полях на разминировании дороги и аналогичных заданиях? Подобные действия союзников тоже вызывали странные ощущения. Так шо попрошу не приписывать кровь на руках товарищей на мои=))
« Последнее редактирование: Ср 30-Сен-2020, 19:45:37 от BrokeHope »
Hello darkness my old friend


Оффлайн Rocky

  • Rookies
  • *
    • Сообщений: 62
  • страйкбольный магазин 4rookies.ru
    • Просмотр профиля
Спасибо большое организаторам и всем кто принимал участие в этой игре. Друзья вы лучшие!!!
 Игру делают все кто в ней участвуют и очередной раз это был шедевральный проект, хотим ещё. Все безумно понравилось, полигон действительно очень красивый, даже если бы вообще никто не приехал я с удовольствием провел бы там время. Что очень понравилось это дружественная атмосфера, даже когда идет противостояние.
Очень понравилось как вел переговоры Паппараци, особенно то как они зашли к нам в деревню и очень вежливо со всеми поговорили, напугав тем самым Локки  ))) он от неожиданности чуть кирпичей не отложил. И понравилось как он очень дозировано давал ответы на вопросы Бендера. Прости, друг что пришлось так поступить мы дикие не образованные обезьяны с гор, поэтому решили тебя сдать за небольшую премию)))

Что не понравилось это плен и расстрел которые выводят игрока из игры на 3+ часа, на второй день практически не играли, но мы так и думали что фоб испугается играть на равных и просто выведут из игры на максимальное количество времени максимум игроков сколько смогут. Тем самым рады что самыми опасными для вас оказались жители Катуш, деревню которых зачистили сразу ещё до получения задач.
Касаемо переговоров и ролевки, друзья все зависело только от вас и вашего поведения, кто хотел поговорить тот не тыкал автоматом и орал подходи, а вел себя сдержано и дружелюбно. Ещё очень хочется узнать для чего столько людей расстреляли на фобе ещё и перед прессой(учитывая что рассреливать как бы ай-ай ай) в чем была ваша ролевая задумка?
Допрос это вообще нечто ;D Какие НВФ? их вообще нет все население милитаризировано идет гражданская война. Большинство моих бойцов впервые на барсе, даже не понимали что значат эти буквы и уже после игры я им объяснял откуда это сочетания букв. Информация по всем значимым вопросам не разглашалась допрашивать нужно было только старосту, у других информации почти не было.

Отдельное спасибо Седьмому и его переводчику за хорошее настроение и помощь на дороге, Мерлину за чайник который так и остался у нас на целые сутки. Девочке из прессы, мы старались не сильно материться, так получилось.  Так же огромное спасибо за сдержанность к диким поселенцам барсогории которые организовали лагерь прямо под стенами ФОБа в пятницу.
Ещё хотел сказать спасибо друзьям из Горных Можар, надеюсь мы не сильно повлияли на ваши сценарные задачи приехав утром в гости, если кого вдруг обидели не серчайте, нам нужно было получить немного позитива утром, мы просто хотели начать гражданскую войну про которую так часто читали в базовике к игре ну и  зарезать Рагнара конечно)))


Пожелания
1. По расположению уже говорил. Первое что сказал Локи когда увидел куда идти - "ну на-й я туда вещи не потащу, давайте тут ставить палатки" ;D Собственно готовились немного по другому взяли с собой много тяжелого снаряжения, но звезды сошлись так что дороги к нашему лагерю вообще нет и даже там где есть груженый хайс сел в болоте и 5 человек таскали все вещи на гору остальные 5 выкапывали хайс, по итогу к началу игры мы уже настолько устали и настрадались, что что-то прятать и закапывать сил не было, миномет и всю пиротехнику даже не потащили в гору а закидали ветками в низине. Укрепления которые задумывалось сделать так и остались не распакованными.
2. Пожелания от грибников которых встретил в лесу много раз в первый день дословно "Вы установите в следующий раз таблички что идут учения или сделайте оцепление на дороге". Может быть если бы фоб стоял ближе к въезду на полигон это было актуальней в такой ситации, успевали бы тормозить гражданских учитывая что на фобе всегда дежурили военные.
3. Учитывая что на смертную казнь был наложен мораторий, а нашу деревню расстреляли два дня подряд, прошу ввести на следующую Барсогорию отдельную линию с расследованием военных преступлений и наказанием тех кто будет доказано что участвовал в них. Предать барсогорскому суду.

Пункт 21.11 ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: с 2020 года в Республике Барсогория введен мораторий на смертную казнь.
Поэтому, если она осуществляется силами контингентов, то это расценивается как военное или уголовное преступление. Такие действия могут привести к печальным последствиям для всей игровой стороны


Опять же, это лишь пожелания, а как поступить решают организаторы. Нам очень понравилось, хотя тело стонущее от боли на следующий день, сказало что больше так не надо, до сих пор приходим в себя.
 

Пособники террористов уничтожаются вместе с ними. Вообще не много было там "безоружных" среди вас(я про второй день). Человека полтора примерно. Один пытался ствол скинуть - его убили, другие были убиты с оружием в руках.

После чего все стали мирными и без оружия, но это никак не поменяло обстановку. Мирных жителей деревни взяли под охрану, арестовали и расстреляли. Несмотря на мораторий к смертной казни. Среди вас так вообще безоружных не было.  Не помню ни одного солдата который убрал бы оружие и сказал иду договариваться. Помню как группа солдат на дороге напротив плато в первый день когда их обстреляла наша группа, кричал "давайте поговорим" , даже встал и пошел к ним, но это мягко говоря неподходящая ситуация для этого, ну и место не подходящее, Но я отметил эту храбрость так и сказал своим что пацан с яйцами))) Да и переговоры нужно вести с кем то кто хоть какой то статус имеет, ну в крайнем случае переводчик.  Со мной никто на контакт не шел из БФОР. Попробуйте в следующий раз по другому сделать, может получиться, у нас тоже многое не получилось, мы сделали выводы и будем в следующий раз поступать по другому.
страйкбольный магазин 4rookies.ru

"А пулька не попала- стреляй больнее. Ибо как сказал роки фото, видео нет?! Идите дальше"


Оффлайн Rocky

  • Rookies
  • *
    • Сообщений: 62
  • страйкбольный магазин 4rookies.ru
    • Просмотр профиля
Цитировать
Потому как ни одной выполненной задачи, никуда толком на помощь не успели, переговоров не удалось провести
у других военных при этом получилось договориться с нашей деревней.
Ну и не понимаю в чем была проблема поговорить на ФОБе когда вы всех арестовали в первый день, и расстреляли? и в чем проблема была поговорить со старостой которого вы на фобе расстреляли во второй день? Ну или по вашему расстрел мирных способствует переговорам :D кстати Вампир проходил мимо меня при расстреле.
Может потому, что мы были другим отделением и не занимались пленением и казнями, а находились в полях на разминировании дороги и аналогичных заданиях? Подобные действия союзников тоже вызывали странные ощущения. Так шо попрошу не приписывать кровь на руках товарищей на мои=))
:D
Международным правом установлена не только личная ответственность за военные преступления, но также и командная ответственность. Статья 86 I протокола к Женевским конвенциям 1949 г. утверждает, что командир несёт ответственность за нарушения конвенций подчинёнными в том случае, если он знал о возможности совершения ими преступлений, но не принял необходимых мер для их предотвращения.

К военным преступлениям неприменим срок давности (Конвенция о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества, ООН 1968; Eвропейская конвенция о неприменимости срока давности к преступлениям против человечества и к военным преступлениям, 1974).
страйкбольный магазин 4rookies.ru

"А пулька не попала- стреляй больнее. Ибо как сказал роки фото, видео нет?! Идите дальше"


Оффлайн Rocky

  • Rookies
  • *
    • Сообщений: 62
  • страйкбольный магазин 4rookies.ru
    • Просмотр профиля
На самом деле хочется знать судьбу тренировочного лагеря в квадрате В3 я так понимаю группа Литеров отправилась туда, его вообще кто-нибудь охранял?
страйкбольный магазин 4rookies.ru

"А пулька не попала- стреляй больнее. Ибо как сказал роки фото, видео нет?! Идите дальше"


Оффлайн Wolf_Scout

  • Литер В
  • *
    • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
На самом деле хочется знать судьбу тренировочного лагеря в квадрате В3 я так понимаю группа Литеров отправилась туда, его вообще кто-нибудь охранял?
Туда пошли западные партнеры. Мы в В9 рубились до конца. Я выше ситуацию описал


Оффлайн Wolf_Scout

  • Литер В
  • *
    • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Спасибо большое организаторам и всем кто принимал участие в этой игре. Друзья вы лучшие!!!
 Игру делают все кто в ней участвуют и очередной раз это был шедевральный проект, хотим ещё. Все безумно понравилось, полигон действительно очень красивый, даже если бы вообще никто не приехал я с удовольствием провел бы там время. Что очень понравилось это дружественная атмосфера, даже когда идет противостояние.
Очень понравилось как вел переговоры Паппараци, особенно то как они зашли к нам в деревню и очень вежливо со всеми поговорили, напугав тем самым Локки  ))) он от неожиданности чуть кирпичей не отложил. И понравилось как он очень дозировано давал ответы на вопросы Бендера. Прости, друг что пришлось так поступить мы дикие не образованные обезьяны с гор, поэтому решили тебя сдать за небольшую премию)))

Что не понравилось это плен и расстрел которые выводят игрока из игры на 3+ часа, на второй день практически не играли, но мы так и думали что фоб испугается играть на равных и просто выведут из игры на максимальное количество времени максимум игроков сколько смогут. Тем самым рады что самыми опасными для вас оказались жители Катуш, деревню которых зачистили сразу ещё до получения задач.
Касаемо переговоров и ролевки, друзья все зависело только от вас и вашего поведения, кто хотел поговорить тот не тыкал автоматом и орал подходи, а вел себя сдержано и дружелюбно. Ещё очень хочется узнать для чего столько людей расстреляли на фобе ещё и перед прессой(учитывая что рассреливать как бы ай-ай ай) в чем была ваша ролевая задумка?
Допрос это вообще нечто ;D Какие НВФ? их вообще нет все население милитаризировано идет гражданская война. Большинство моих бойцов впервые на барсе, даже не понимали что значат эти буквы и уже после игры я им объяснял откуда это сочетания букв. Информация по всем значимым вопросам не разглашалась допрашивать нужно было только старосту, у других информации почти не было.

Отдельное спасибо Седьмому и его переводчику за хорошее настроение и помощь на дороге, Мерлину за чайник который так и остался у нас на целые сутки. Девочке из прессы, мы старались не сильно материться, так получилось.  Так же огромное спасибо за сдержанность к диким поселенцам барсогории которые организовали лагерь прямо под стенами ФОБа в пятницу.
Ещё хотел сказать спасибо друзьям из Горных Можар, надеюсь мы не сильно повлияли на ваши сценарные задачи приехав утром в гости, если кого вдруг обидели не серчайте, нам нужно было получить немного позитива утром, мы просто хотели начать гражданскую войну про которую так часто читали в базовике к игре ну и  зарезать Рагнара конечно)))


Пожелания
1. По расположению уже говорил. Первое что сказал Локи когда увидел куда идти - "ну на-й я туда вещи не потащу, давайте тут ставить палатки" ;D Собственно готовились немного по другому взяли с собой много тяжелого снаряжения, но звезды сошлись так что дороги к нашему лагерю вообще нет и даже там где есть груженый хайс сел в болоте и 5 человек таскали все вещи на гору остальные 5 выкапывали хайс, по итогу к началу игры мы уже настолько устали и настрадались, что что-то прятать и закапывать сил не было, миномет и всю пиротехнику даже не потащили в гору а закидали ветками в низине. Укрепления которые задумывалось сделать так и остались не распакованными.
2. Пожелания от грибников которых встретил в лесу много раз в первый день дословно "Вы установите в следующий раз таблички что идут учения или сделайте оцепление на дороге". Может быть если бы фоб стоял ближе к въезду на полигон это было актуальней в такой ситации, успевали бы тормозить гражданских учитывая что на фобе всегда дежурили военные.
3. Учитывая что на смертную казнь был наложен мораторий, а нашу деревню расстреляли два дня подряд, прошу ввести на следующую Барсогорию отдельную линию с расследованием военных преступлений и наказанием тех кто будет доказано что участвовал в них. Предать барсогорскому суду.

Пункт 21.11 ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: с 2020 года в Республике Барсогория введен мораторий на смертную казнь.
Поэтому, если она осуществляется силами контингентов, то это расценивается как военное или уголовное преступление. Такие действия могут привести к печальным последствиям для всей игровой стороны


Опять же, это лишь пожелания, а как поступить решают организаторы. Нам очень понравилось, хотя тело стонущее от боли на следующий день, сказало что больше так не надо, до сих пор приходим в себя.
 

Пособники террористов уничтожаются вместе с ними. Вообще не много было там "безоружных" среди вас(я про второй день). Человека полтора примерно. Один пытался ствол скинуть - его убили, другие были убиты с оружием в руках.

После чего все стали мирными и без оружия, но это никак не поменяло обстановку. Мирных жителей деревни взяли под охрану, арестовали и расстреляли. Несмотря на мораторий к смертной казни. Среди вас так вообще безоружных не было.  Не помню ни одного солдата который убрал бы оружие и сказал иду договариваться. Помню как группа солдат на дороге напротив плато в первый день когда их обстреляла наша группа, кричал "давайте поговорим" , даже встал и пошел к ним, но это мягко говоря неподходящая ситуация для этого, ну и место не подходящее, Но я отметил эту храбрость так и сказал своим что пацан с яйцами))) Да и переговоры нужно вести с кем то кто хоть какой то статус имеет, ну в крайнем случае переводчик.  Со мной никто на контакт не шел из БФОР. Попробуйте в следующий раз по другому сделать, может получиться, у нас тоже многое не получилось, мы сделали выводы и будем в следующий раз поступать по другому.

Насколько я понял была вводная от оргов - все мирные считаются подозрительными, подлежат аресту.


Оффлайн Rocky

  • Rookies
  • *
    • Сообщений: 62
  • страйкбольный магазин 4rookies.ru
    • Просмотр профиля

Насколько я понял была вводная от оргов - все мирные считаются подозрительными, подлежат аресту.
Ну значит так оно нам и надо, будем в следующий раз умнее. Сделаем как Мажорцы)))
страйкбольный магазин 4rookies.ru

"А пулька не попала- стреляй больнее. Ибо как сказал роки фото, видео нет?! Идите дальше"


Оффлайн MaLoy

  • *
    • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ну хз как кто двигался, мы на руках с заложником очень даже мирно поговорили с военными в цифре, извините не опознал, кто это был. Правда когда мы отдали заложника, и военный доложил об этом командованию, в рации у него было четко слышно, если есть возможность, то ликвидируйте всех)) Мы конечно сильно расстроились, что фугас на заложнике не сработал))) И мы без боя ушли в горы))


Оффлайн MaLoy

  • *
    • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Насколько я понял была вводная от оргов - все мирные считаются подозрительными, подлежат аресту.
Ну значит так оно нам и надо, будем в следующий раз умнее. Сделаем как Мажорцы)))
Роки, А как мы сделали?))


Оффлайн MaLoy

  • *
    • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
На самом деле хочется знать судьбу тренировочного лагеря в квадрате В3 я так понимаю группа Литеров отправилась туда, его вообще кто-нибудь охранял?
Мы в пять лиц туда двинули, когда узнали, что вас почти всех в деревне перебили и угнали в плен. Минут 40 там ждали супостатов, потом получили развед данные, что все силы ушли на В9, приняли решение на точке В3 все усеять нажимными и рвануть на В9 помогать товарищам


Оффлайн Rocky

  • Rookies
  • *
    • Сообщений: 62
  • страйкбольный магазин 4rookies.ru
    • Просмотр профиля
На самом деле хочется знать судьбу тренировочного лагеря в квадрате В3 я так понимаю группа Литеров отправилась туда, его вообще кто-нибудь охранял?
Мы в пять лиц туда двинули, когда узнали, что вас почти всех в деревне перебили и угнали в плен. Минут 40 там ждали супостатов, потом получили развед данные, что все силы ушли на В9, приняли решение на точке В3 все усеять нажимными и рвануть на В9 помогать товарищам
Не почти всех, а всех ;D Помню как Бендеру когда позвонил и сказал что все теперь мирные он прям мягко говоря удивился. Всееее? говорю ага)))
страйкбольный магазин 4rookies.ru

"А пулька не попала- стреляй больнее. Ибо как сказал роки фото, видео нет?! Идите дальше"


Оффлайн Rocky

  • Rookies
  • *
    • Сообщений: 62
  • страйкбольный магазин 4rookies.ru
    • Просмотр профиля

Насколько я понял была вводная от оргов - все мирные считаются подозрительными, подлежат аресту.
Ну значит так оно нам и надо, будем в следующий раз умнее. Сделаем как Мажорцы)))
Роки, А как мы сделали?))
Ну как минимум не страдали фигнёй как мы в 9 утра. А второе цитирую тебя "Я даже представляю удивление патрулей, которые пердячили через весь полигон, а в деревне сидит староста и врач" Нам нужно было сразу валить на В3 а мы решили в деревне немного пострелять и отойти, не ожидали что там столько военного контингента, литеры попрятались мы их не приметили ;D
страйкбольный магазин 4rookies.ru

"А пулька не попала- стреляй больнее. Ибо как сказал роки фото, видео нет?! Идите дальше"


Оффлайн MaLoy

  • *
    • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Насколько я понял была вводная от оргов - все мирные считаются подозрительными, подлежат аресту.
Ну значит так оно нам и надо, будем в следующий раз умнее. Сделаем как Мажорцы)))
Роки, А как мы сделали?))
Ну как минимум не страдали фигнёй как мы в 9 утра. А второе цитирую тебя "Я даже представляю удивление патрулей, которые пердячили через весь полигон, а в деревне сидит староста и врач" Нам нужно было сразу валить на В3 а мы решили в деревне немного пострелять и отойти, не ожидали что там столько военного контингента, литеры попрятались мы их не приметили ;D
Ну Вам просто не подфартило, что Литер В пришли)) они лютые ребзя)) не в обиду другим конечно. Я с ними к стати встретился разок на дороге, они очень даже в РП смогли, поставили на колени, обыскали, пожурили маленько, что шарахаюсь без дела)) Но тем не менее сказали заходить в гости, так за мной не заржавело, мы вечером с друзьями зашли, трассерами накормили от души))


Оффлайн Винт

  • ВСК Беркут
  • *
    • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Потому как ни одной выполненной задачи, никуда толком на помощь не успели, переговоров не удалось провести
у других военных при этом получилось договориться с нашей деревней.
Ну и не понимаю в чем была проблема поговорить на ФОБе когда вы всех арестовали в первый день, и расстреляли? и в чем проблема была поговорить со старостой которого вы на фобе расстреляли во второй день? Ну или по вашему расстрел мирных способствует переговорам :D кстати Вампир проходил мимо меня при расстреле.
Может потому, что мы были другим отделением и не занимались пленением и казнями, а находились в полях на разминировании дороги и аналогичных заданиях? Подобные действия союзников тоже вызывали странные ощущения. Так шо попрошу не приписывать кровь на руках товарищей на мои=))
:D
Международным правом установлена не только личная ответственность за военные преступления, но также и командная ответственность. Статья 86 I протокола к Женевским конвенциям 1949 г. утверждает, что командир несёт ответственность за нарушения конвенций подчинёнными в том случае, если он знал о возможности совершения ими преступлений, но не принял необходимых мер для их предотвращения.

К военным преступлениям неприменим срок давности (Конвенция о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества, ООН 1968; Eвропейская конвенция о неприменимости срока давности к преступлениям против человечества и к военным преступлениям, 1974).

Незаконные вооружённые формирования (НВФ) — вооружённая группа людей, организованная без соблюдения норм действующего законодательства, неподконтрольная законному правительству. Т.к. все задержанные  - были уличены в пособничестве НВФ, в частности убийстве военнослужащих и мирных жителей Барсогории. О чём в процессе допросов мы получили прямое подтверждение от этих лиц.
Таким образом, под мою полную ответственность, я принял решение провести полевой суд и приговорить этих лиц к смертной казни.
Т.к. были свидетели со стороны БФОР, я полагаю, что верховному "командованию" донесли ситуацию, на усмотрение организаторов Барсогорий - меня могут "отправить под трибунал" со всеми вытекающими, а могут посчитать, что действия были оправданными и "выдать "Орден Сутулого" :)). Это что касается буквоедства.

Теперь, что касается ролёвки - из 16 допрошенных, только 1-ин человек, отыграл роль того, кому реально важна его жизнь. Все остальные - до последнего упирались и отказывались сотрудничать с БФОР, даже когда на допросе раскололись и подтвердили что сами убивали военнослужащих БФОР и мирных жителей Барсогории. Ну серьёзно, где логика, на допросе вы отвечаете "да я убивал", а потом снова мажетесь сказками про пастухов и негодяев БФОР. Лично моё мнение, что важность собственной жизни у такого отыгрыша отсутствует напрочь, это так, старосте из твоего отзыва - на будущее.

Я понимаю конечно твоё негодование, но не разделяю твоей точки зрения. Тем не менее - благодарю за игру :)


Оффлайн Urtz_7

  • СК 888 ОРБ
  • *
    • Сообщений: 12
  • СК 888 ОРБ МП
    • Просмотр профиля
    • https://888orb.ucoz.ru/
И всем снова привет.
Для начала хочу выразить благодарность оргам. Не часто после игры подходишь и говоришь: «Спасибо за игру, это было супер».


Отзыв от лица старшего 3й группы (взвода).
Спойлер

В зону расположения выдвинулись заранее для обустройства места базирования. По прибытию поступило распоряжение о прикомандировании к нам гражданского специалиста (репортёра). И всё бы ничего, но как всегда его самолёт прибыл позже основной колонны, и требовалось обеспечить доставку в место расположения.
Так как в ближайшее время ленточек в сторону нашей базы не планировалось, а мы забыли в госпитале нашего эпидемиолога, выдвинулся в сторону штаба операции за спецами. По прибытию в штаб получил маршрут движения, с целью посещения эпидемиологом нескольких мест (на вопрос нафига ответили вали исполняй).
Учитывая возможность агрессии со стороны местного населения, запросил встречу пехотной группы на перекрёстке дорог. При подъезде к перекрёстку мы были атакованы неустановленной группой лиц. Предприняв попытку отрыва, из-за плохого знания местности, попали в тупик, выбираясь из которого был вынужден принять бой. Расчёт был на то, что в автомобиле находится не более 2-3 человек, что позволило бы продержаться до подхода встречающей группы. Однако патроны закончились намного раньше (с собой взял всего 2 запасных магазина, регион ведь спокойный (сарказм)), как и гранаты. «И почему не взял с собой второго стрелка? – подумал я. Последнее что помню с того боя, кричу пассажирам не покидать авто. Дальше несколько сильных ударов в область груди и в голову, звон в ушах и темнота
Очнулся в госпитале с жуткой болью в груди, страшной контузией и зашитой рукой. Как рассказали, встречающая группа нашла меня без сознания с кровотечением, рядом было много следов и шины от другого авто.
Так же мне сообщили, что репортёр пропал без вести (позже выяснилось, что он был убит местными радикалами), а эпидемиолога удалось обменять. Пришлось писать много рапортов, но местное командование умудрилось не пусть дело в ход. За что ему отдельное спасибо.
После выхода из лазарета вновь взял на себя руководство 3й группой. И потянулась ежедневная работа по обеспечению безопасности района. К нам вновь прикомандировали гражданского репортёра (кстати, репортёром оказалась достаточно милая девушка). Ко всеобщему удивлению, не только нашему, но и других взводов, репортёр оказалась достаточно подготовленной и смогла следовать за группой как блокпостах, так и в РПМ.
Первой настоящей задачей было усиление ключевого перекрёстка. Выдвинулись, поставили броневик, распределили наблюдателей. Несколько раз к нам пытались подойти агрессивно настроенные граждане. Но сблизиться с нами они не решились.

Около 18 часов взвод, несущий с нами охрану перекрёстка, снялся и выдвинулся в сторону восточной деревни на своём БТРе. Спустя несколько минут мы увидели столб огня и звук взрыва. Наблюдатель сообщил, что коробочка нарвалась на фугас, и её окружают вооружённые люди (около 8 человек). Со штаба поступила задача обеспечить прикрытие повреждённой техники своими силами. Ввиду невозможности выполнения приказа, к нам были направленны группы усиления. Соединившись с одной из групп контингента НАТО, под прикрытием нашего броневика выдвинулись в зону подрыва, где была обнаружена подорванная техника и уничтоженный личный состав 2го взвода, за исключением двух человек. Приняли решение продвинутся дальше, т.к. наблюдатель доложил о подозрительной активности выше по склону. Но дорогу нам преградил завал, находящийся под прикрытием вооружённой группы людей.
Поставили броневик, закрепились. НАТОвцы выдвинулись на разведку боем. Получив сообщение от наблюдателя, что вторая группа усиления не смогла выйти в квадрат встречи, со старшим группы НАТО приняли решение отойти под прикрытием брони. Во время отхода нами были обнаружены тела 2х бойцов 2го взвода. Спустившись, встретились со второй группой усиления (сводный отряд Польских ВС) и, после обсуждения вариантов действий, приняли решение об отходе на прежние позиции.

Дальше нас сняли с охранения перекрёстка, отозвали на штаб, поставили отдыхающей группой и назначили время выхода на пост.
Налёт противника под покровом темноты встретил нас за приёмом пищи. Встали на усиление периметра базы, до момента смены силами 2го взвода, усиленного после подрыва броневика.
И вот только мы собрались повторно заварить кофе, как поступает задача выполнить дезинфекцию близлежащих поселений. Наш броневик встал на плановое ТО, и мы были вынуждены (вопреки всем правилам) выдвинуться на автомобиле, предоставленном администрацией области. Надежды доехать в относительно комфорте рухнули, когда водила по имени Зоха дал газу, и парни в салоне полетели куборем, чудом не сломав оборудование. Мы потом запросили у него документы на управление транспортом, получив ответ: «А что это и зачем нужно?». Ещё один повод ненавидеть командование, зажавшее нормальное снабжение. Водила просил поставить ему 5 звёзд, на что было предложено не бухтеть и везти дальше.
Прибыли в восточную деревню, провели осмотр, обнаружили местную мечеть. Из всех жильцов деревни был только местный дурачок (так его представил староста деревни), сам староста и двое работников администрации. Остальные жители ушли заниматься национальным промыслом, а именно ночной променад с пушистыми зверьками (выгуливали мелки рогатый скот). Проверка документов и осмотр не выявили ничего подозрительного, приступили к дезинфекции. И тут мы нашли плантацию грибов, светящихся в темноте. Староста утверждал, что эти грибы необходимы для изготовления каких-то лекарственных средств.
До второй деревни мы не доехали. Были обстреляны на подъезде, и при высадке попали под перекрёстный огонь. Группа понесла потери, в том числе была ранена сопровождающая нас журналист. Но основной части группы удалось вырваться из огненного мешка и вернуться на базу.
Тут я активировал функцию «9 жизней» и очнулся на базе.
Командующий дал добро на отбой и сказал: «По тревоге встаёте в охранение».
Однако ночь прошла спокойно. Утром меня разбудила наша корреспондент, и это было самое лучшее утро за всю мою командировку. Ведь помимо побудки, нам поставили задачу на поиск и задержание. Наконец-то возможность отработать в полях.
В составе сводной группы выдвинулись в обозначенный квадрат. В голове были спецы из управления «В», они прокладывали путь сквозь лес и горы. Мы шли следом. Так же нас усилили подгруппой мотострелков без мототехники. Сумев скрытно выдвинуться в указанный квадрат, для увеличения поискового обхвата разделились. В ходе поисковых мероприятий обнаружили мирного жителя из соседних селений, собирающего грибы. В этот момент от штаба стала поступать информация, что подгруппа усиления вступила в бой с противником. Быстрее всего парни не сориентировались в лесу и вышли прямо на агрессивно настроенных местных.
Первыми на селение вышла группа «В», следом наша группа. В ходе скоротечного боя получил ранение один из морпехов, но санитары успешно оказали ему ПМП. Мы заняли населённый пункт, провели опрос гражданского населения и, в процессе обыска, обнаружили большое количество минновзрывных средств, а также, огнестрельное оружие и патроны к нему производства стран НАТО, психотропные вещества из СМВ ВС РФ, миномён 82мм. Доложили в штаб, уничтожили склад оружия, выдвинулись для конвоя задержанных к транспорту.
После передачи селян выдвинулись на соединение с группой «В» для выполнения следующей задачи. Репортёр сказала, что у неё достаточно материала, и так же направилась на базу.
В ходе выполнения задачи, так же разделились с группой «В» для досмотра предположительного схрона НВФ. Но, встретили только спец автомобиль ВС США. Не успели мы выполнить досмотр, как услышали, что головная группа попала в засаду, и поспешили к ним.
Найдя место боя, развернулись, начали прочёсывать зону и, не обнаружив головной, так же ввязались в бой, в ходе которого наш 2й взвод был уничтожен почти в полном составе.
[свернуть]

Отзыв от игрока
Спойлер
Оргам спасибо, игра зачёт. Я только сегодня смог прийти в себя после игры.
Успели побывать почти везде и всюду, поучаствовать почти во всём, сделать практически всё что хотелось.
Парню на хайсе с западной деревни зачёт за досмотр, постарались всё сделать максимально красиво и корректно.
Населению западного селения спасибо за хорошее настроение утром, под конец игры. Рады что Вам то же понравилось. Процесс окольцевания прям улыбнул.
Был огорчён, не встретив жителей восточного селения, за исключением одного жителя и игротехов. Попытались немного в ролёвку, надеюсь получилось. Просьба на будущее, не бросайте коврик на землю, поставьте хотя бы вигвам для имитации культурного здания восточной религии, будет зачётно.
Спасибо команде Восток что терпели меня целые сутки. Парни, вы молодцы, стойко переносили караулку, и хорошо двигались в лесу.
Огромное спасибо представителю прессы Ольге, которая своим присутствием не позволяла нам скатить в серость и обыденность, а также бегала с нами по всем сопкам. Надеемся в скором времени получить материал в виде ссылки на облако)))
Винт, не бойся командовать, у тебя вполне нормально всё получилось. Главное быть менее кровожадным по отношению к местному населению))). Хотя я понимаю почему поступали именно так а не иначе.
Вопрос по ночному концепту «вспышка или трассер» обсудили после игры, вопросов не имею.


Плюсы.
1. Игра была
2. ФОБ. Вышки не хватало, но и без неё он очень даже
3. Полигон. Перепады высот не дают бегать по нему, а разные зоны заставляют думать
4. Языковой барьер. Отсутствие возможности прямого общения с контингентом порадовало. Жаль не все игроки соблюдали этот концепт
5. Ролевая игра участников. Радует, когда люди играют свою роль, а не кричат "иди нахрен" или "я этого делать не буду". Но важно понимать, что и перебарщивать не стоит

Минусы.
1. Языковой барьер. Жаль не все игроки соблюдали этот концепт.
2. Ролевая игра участников. Меня из года в год не перестаёт возмущать особенность барсогорского менталитета, когда основная тема для разговора между представителями местного населения в присутствии контингента, это половая ориентация этого самого контингента. Народ, поставьте себя на место оппонента и подумайте, будет ли Вам приятно и какова будет Ваша реакция, когда тебя ху**ят прикрываясь языковым барьером. попробуйте быть именно мирными, хозяевами своего дома. Это же относится и к стороне контингента, ведите себя как военные, а не бандиты с большой дороги.
[свернуть]
« Последнее редактирование: Чт 01-Окт-2020, 10:06:16 от Urtz_7 »
Всякий человек сам себя воспитать должен - Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу,чем ждать её на месте - Суворов
"#диоухади" - (C) Vetalb
...допустимый риск встречи на игре чувака с регенерацией, как у Росомахи (C) golos geo


Оффлайн Олаф

  • ДРГ Тишина
  • *
    • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ну, скажу пожалуй пару слов со стороны простого рядового бойца деревни Катуш, с учетом того, что эта Барсогория для меня первая.
Из минусов увидел ровно один - мало времени, хотя бы еще сутки.
Мне, лично мне, все понравилось, в том числе и действия военных.
Пытки и расстрелы минусом не считаю. При этом, меня останавливала группа Седьмого как чисто мирного жителя, досмотрели авто, обшмонали меня и отпустили.
Касательно нахождения на тюрьме и нашего поведения. Во-первых, мы мусульмане-радикалы. Убьют, стану шахидом, попаду в Джаннат, буду возлежать на подушках в окружении кучи девствениц-гурий и пить щербет. Братья за меня отомстят, дети будут расти на моем примере! Во-вторых, Рахим не раскололся (отжался) - его расстреляли. Меня расстреляли. Остальных трех допросили (при этом вопросов на всех трех даже не хватило) и расстреляли. Какой можно сделать вывод? Без разницы, сотрудничаешь ты со следствием или нет, тебя все равно обнулят.
Самое смешное, вывод оказался неправильным. Во второй день, на тюрьме, мы с Рахимом отжались сколько надо, и нас отпустили! (правда, потом объявили в розыск) Отпустили Карл! Не расколовшихся! А остальных постреляли. Перестал делать выводы. И, к сожалению, не узнал, как осуществляется концепт розыска, игра закончилась.
На начало игры снарядил 13 магазинов к автомату (половину трассерами) и 4 к пистолету. За игру расстрелял 2 магазина с обычными шарами и 1 с трассерами + 8 гранат + 1 мина. То есть, боёвки было не так уж и много и все в рамках заданий от игротехов (за одним исключением). Ну и один раз столкнулись ночью на дороге лоб в лоб с военными, они нас быстро обнулили. При штурме нашей деревни даже ни разу не выстрелил, но это не моя заслуга, а Литер В. Просто так, мол пошли постреляем в военных, не припоминаю.
В общем, получил бесценный опыт и огромное количество удовольствия. Несомненно есть жгучее желание участвовать в следующих сериях этого увлекательного проекта. Все участвующим большое спасибо! Захару огромный респект!