Страйкбол в Приморье

Открытие сезона 2021- операция "Морской Десант"

Оффлайн Oleg_VL

  • СК 888 ОРБ
  • *
    • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Мне очень жаль за смазанное построение
Многое что планировал сказать попросту не успел/ сказывается усталость от подготовки 2 подряд мероприятий...

Во-первых хотелось бы отметить слаженную работу  наспех мною собранного орг.комитета
Это:
Фидель
Дио
Дорин
Чечен
Алик

Игротехнический персонал

Шустрый
РОБИН
Тень
Шульц
Фикс
Атлет
Шакира
Скор

Командирам сторон
Веталь
Дорин
Вуду
Спилберг

Именно они внесли посильный вклад в то что бы игра прошла именно так как вы ее видели сегодня
Это наверное первое Открытие за долгие годы которые действительно было бесплатно для всех тех кто смог выполнить ряд правил
- регаются только команды
- играем по приморским поправкам
- единообразие команды

Более того обращаю ваше внимание мы уже 3ю фестивальную игру проводим  без повязок.

Во вторых Мы действительно попытались сделать для вас праздник фестиваль
Военно-тактических игр на сколько это было возможно конечно
Была и техника и концепты и локальные задачи и работа командиров сторон, командиров взводов и тд

В третьих Буду рад если вы поделитесь своим мнением по игре не только у нас на форуме и в группе ВК игры https://vk.com/startoftheseason2021
Думаю у вас есть что написать/либо выложить ссылки на фото-видео

Еще раз спасибо всем кто сегодня смог приехать
А это немного не мало 315 игроков

Будем работать над повышением качества ВТИ в Приморском крае вместе

Любые предложения замечания критику как от вас так и от участника команды жду в ЛС‼️

С уважением Олег.


Оффлайн Spielberg

  • *
    • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Я, пожалуй, возьму дней пять, чтобы составить лаконичный пост и выразить своё мнение. Однако, прямо сейчас хочу поблагодарить организаторов, игровых техников и военных, которые были рядом с нами на протяжении игры, своих мейтов из элемента управления и всех без исключения бойцов нашей стороны. Вы не сачковали, не требовали особого отношения, были единой командой. Играли один за всех и все за одного. Вам точно не приходится стыдится за то, как вы прожили этот день.


Оффлайн MAJOR

  • *
    • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Мужики, от души спасибо за организацию мероприятия, респект огромный :) Всё как всегда на высшем уровне. Отдельное спасибо за привезенный урал на центральный полигон в конце игры, битком набитый синими (или зелеными ли ::)) За всю игру отправил в мертвяк всего нескольких своих, нескольких чужих, и тут целый урал мяса :D, а уменя полный бубен и убойная позиция :D Ребятки, простите пожалуйста, что даже некоторые не долетали до земли живыми, я не мог остановиться стрелять ;D, бубен опустел минуты за три)) давайте следующих ;D
(повязки были однозначно нужны, поднапрягают тупняки определения "свой-чужой")


Оффлайн Бесс

  • *
    • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
С севера Приморского Края, огромное СПАСИБО!
СПИЛБЕРГ! Отдельное! Ты делал нам игру!


Оффлайн Xexe

  • *
    • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Отзыв от командира 1cdo RLI. Ну или от Родезийской Легкой пехоты, кому как привычнее.
Отзыв именно по игре, не касается конфликтов на игре вообще.

Итак, концепт асимметричного противостояния с применением спец-способностей за командные очки в рамках открытия крайне интересная идея.
В целом это открывает большой простор для интересных тактических и стратегических ( если это допустимо в формате 300+ человек) решений.
Именно как концепт игра сделана добротно.
То какую работу проделали организаторы дабы согласовать полигон, технику, и формат (бесплатный) мероприятия - сложно переоценить. Это поистине титанический труд, который ни в коем случае нельзя недооценивать.
Мой низкий поклон этим людям за проделанную работу.

Теперь о самой игре, в целом эта игра оказалась куда как более выматывающей чем предыдущее "вскрытие". Транспортом чисто субъективно пользовались меньше. То как на прошлой игре возили игроков на мертвяк теперь воспринимается как манна небесная).
Штаб и его действия вносили смысл в боевку, что сделало увлеченность в действие выше. Ты понимал +/- куда именно и зачем тебя направляют, воевать гораздо интереснее если понимаешь ценность задачи которую выполняешь.

Концепты требуют больше игротехов. Хим атака вызвала кучу вопросов в том числе потому что игротеха на месте не было. Возможно в условиях нехватки игротехов от некоторых концептов стоит отказаться.

Очень смущало невозможность что-либо сделать с БТР. Я, возможно, не прав, но может быть стоит все таки подумать над поражением стрелами и прочим? Может быть гранатометчик будет давать сигнал во время выстрела? (да, это демаскирует, но тогда игротеху будет легче понять откуда выстрелили и отследить ракету).

Сама боевка была в целом обычной для открытия. Никаких откровений.

В целом выезд ( именно как выезд для команды и некое действо) очень даже понравился. Сама же боевка была не слишком интересной ввиду достаточно позиционного её характера. В условиях шквального ветра и прочего хорошая позиция была слишком тяжело выбиваема.

Отдельно хочу выразить благодарность штабу синих, вы были замечательным командованием, а также всем игрокам стороны, которые внутри наскоро сколоченного объединения достаточно хорошо действовали в кооперации.


Оффлайн Страйкер

  • СК Росич
  • *
    • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Сказать "мясо" ничего не сказать для нашей стороны (жёлтых).
Командующий Веталь бросал нас, при каждом выходе из мертвяка, сразу в мясорубку под огонь противников. И надо сказать сработало. Завалив нашими и  "трупами"  противников   центральную точку, к середине игры мы взяли её под полный контроль. Но начало было сумбурное. Я и мои бойцы в составе второго взвода высадившись из вертолёта на центральной точке сразу умерли не успев даже выстрелить ( спасибо Старому ;D). Судя по грохоту на чек-поинтах другие взвода выполняли свою задачу успешно.
Мне и моим бойцам команды Росич очень понравилось всё кроме дождя и ветра  ;)
Конечно все концепты стоит доработать в плане поражаемости брони и вызова арт удара. Хим. атака была больше развлекухой чем рабочим концептом в силу многих факторов, таких как ветер и отигрыша игроков которые видимо не читали концепты и ловили мух на построении.

 Хочу выразить благодарность за хорошую игру, организаторскую деятельность всего мероприятия Олегу, Алику энд КО.
Мы получили массу впечатлений не смотря на непогоду. Порадовали пулемётчики на броне которые не давали расслабляться (персональное спасибо Шустрому который чуть не отсрелил мне зад, благо ноги от адреналина несли меня быстрее лани. ;D).

Спасибо всем приехавшим на открытие сезона!


Оффлайн EMDoct

  • *
    • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Спасибо организаторам за игру, было вполне весело. На розе приходилось воевать до последнего шара. Интересно, кто тот ниндзя, что под носом синих менял флаг на зелёный ?) За бэтеры ,которые приехали к нам на мертвяк отдельная "благодарность" (:


Оффлайн Палач

  • СК Русь
  • *
    • Сообщений: 6
  • г. Арсеньев
    • Просмотр профиля
От команды Русь и от себя благодарю организаторов, игротехов, командующих "синих" Спилберга и Вуду, а также всех участников игры. Было интересно. Участие техники и матросов с холостыми боеприпасами придаёт игре неповторимую атмосферу. Отсутствие цветных повязок усложнило идентификацию людей на расстоянии, но это скорее плюс, чем минус. Концепты в общем то рабочие, не зря таскал всю игру противогаз, пригодился. Ещё раз всем спасибо, хорошо отдохнули.


Оффлайн КиТ

  • *
    • Сообщений: 6
  • СК Шторм г. Хабаровск
    • Просмотр профиля
Всем привет из Хабаровска!!! Мы вернулись домой уставшие, вымотанные но очень довольные))) О проведении открытия сезона на просторах Приморского края узнали в последний момент. Созвонился с Аликом, он объясняет нам что да как, ни шара ему ни грены))), решаемся. И тут начало нашего приключения началось 🤣
В 18:30 пятницы, закончив работу мы грузимся в машину и едем в ночь в Приморье!! Приехали в 4 утра, чутка покемарив мы поехали на полигон, но к сожалению авто которое мы подали для пропуска ( а авто было служебное) уехало по делам, скажем так))). Встали мы перед КП, загрузились и двинули на полигон, но пройдя 5-10 метров остановились ребята на двух машинах и предложили нам доехать до парковки. Мужики СК Himmlich Goblin от всей души огромное вам спасибище 🤝!!! Далее замеры, встреча с старыми друзьями и сокомандниками ( свою карьеру в страйкболе я начал в СК STALKER г. Уссурийск, а в 2018 уехал в Хабаровск) было очень круто, ведь я о поездке никому не говорил)) далее построение и расходимся по сторонам. Нас определяют в группу Восток, маленький брифинг и старт. Ломанулись мы на квадрат как газели 🤣, взяли флаг и держали его максимально долго, пока не наступила спорная ситуация и синие поставили на точку свой флаг, но было уже поздно пить Боржоми))). Было много спорных ситуаций, очень много, при этом слаженная работа всей группы под командованием Бурого и командующим стороной Веталем сделала своё дело. Подводя итог прошедшей игры выражаю огромную благодарность всем кто приехал в этот прекрасный день на данный полигон и сделал этот день по-настоящему крутым!!! Всем жму руку!!)))
P.S. Увидимся на закрытии 😉


Оффлайн мерлин

  • *
    • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
...и тут целый урал мяса :D, а уменя полный бубен и убойная позиция :D Ребятки, простите пожалуйста, что даже некоторые не долетали до земли живыми, я не мог остановиться стрелять ;D,...
Тащ майор, у меня для вас неважные новости:
Цитировать
...Стрельба по бортовому грузовику Запрещена в любом виде, как-то: стрельба из страйкбольных приводов, «стрелами», метание в сторону транспорта ИИ....
По команде старшего грузовика механик-водитель останавливает технику...После открытия борта десант покидает кузов грузовика.
В течении стрельбы из СХП, либо в зоне, отмеченной киперной лентой/верёвкой (будет доведено на построении), личный состав выходящий из кузова не поражаем для огня противника. Это значит, что по нему НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ вести огонь для снижения травмоопасности.
Это я прочитал в концептах, и слышал на построении.    Хорошо, что я воевал с вами на одной стороне, а противник, когда я высаживался с Урала ни разу не вел по мне огонь, дожидаясь окончания стрельбы из СХП. Противник читал концепты, будь как противник.